Прочее непознанное
А заниматься самообманом, вредно, или полезно, как думаете?))
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ФН.))
Самообман, это участь людей не желающих принимать действительность и решать свои проблемы, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону. И пользы от этого нет! Просьба не путать с
фантазией и самовнушением, это совсем другое. Самовнушение как раз может помочь, говоря себе: Я
смогу, будет не легко, но я справлюсь!
Обман всегда вреден!
Правильный взгляд, правильное понимание явлений предотвращает ошибки и дает счастье и радость!
А обман создает причины ошибок, которые приводят к страданиям.. .
обманутый человек ведет жалкое существование, потому что он обманывает себя и других. . ошибается там, где все ясно и понятно. . он сам создал эту ситуацию...
Всё что полезло то и полезно)))) )
И то что сказала Я- это неправда) )
Приветствую) ) Надежда)))
И то что сказала Я- это неправда) )
Приветствую) ) Надежда)))
Валентина Золотухина
Привет Олечка.))
фантазией точно не вредно ))
Валентина Золотухина
Привет Света, точно по трезвому, хоть и суббота, эх.:-))
Иногда это анестезия...
Если под самообманом понимать самовнушение, полезно, если ты овладел этой техникой: -)
Ведь внушать-то себе можно НА СВОЙ ВКУС: -))) на СВОЙ СТРАХ и РИСК: -)))
В гомеопатических дозах может быть полезно. Но в больших дозах-яд!
Фантазии насущного всегда
приносят пользу иногда,
особенно когда в мечтах
ты рассуждаешь о правильности бытия.. .
ПОКА!
приносят пользу иногда,
особенно когда в мечтах
ты рассуждаешь о правильности бытия.. .
ПОКА!
Валентина Золотухина
Спасибо и Вам замечательного вечера.))
Полезно Если Очень неДолго.. .
Развивает Фантазию Моторные Функции и Реакции
а Также Оттачивает СПОСОБность к Критическому Мышлению
Трезвой Оценке Ситуации и Тренерует Гибкость Психики
а ТАКже ПозВОЛЯет ПриХОДить к НеСтандартным Решениям!)
Необходимо! Надо обманывать этого "самого себя", иначе он сам тебя обманет.
Трудно найти что-нибудь более вредное для нашего благополучия, чем самообман. )
Если ты обманываешь себя, значит способен обмануть и окружающих себя людей. Это не полезно. Лучше научиться смотреть правде в глаза, а не лелеять себя ложью. И во лжи можно утонуть, так как она растет.
это бесполезно.
ничего вредного, но и пользы за собой не несет.