не стоит... рано еще. .
смертьЯ смерть свою потерял, величественную и золотую, \взращенную моим счастьем и зарею рассветной. \Со дня моего рожденья растил я ее неприметно, дыханьем силу давал, чтобы взрастить — такую. Тамаз Бадзагуа. Перевод Н. Соколовской
смертьЯ смотрю, как взбивают последнее молоко, которое они \когда-либо от меня получат. \Они ждут, когда я умру; \Они хотят сделать пуговицы из моих костей. \Где мои сестры и братья? Грегори Корсо СУМАСШЕДШИЙ ЯК
смертьЯ спою, как росла богатырская рать, \\ Шли бойцы из железа и стали, \И как знали они, что идут умирать, \ И как свято они умирали! Алексей Апухтин
смертьЯ столько раз была вблизи от смерти, \Что и не знаю, как еще жива. \А Рождество, как музыкант в концерте, \Поет тропарь на зимние слова. Нелли Орехова
смертьЯ столько раз была мертва иль думала, что умираю, что я безгрешный лист мараю, когда пишу на нем слова. Белла Ахмадулина
смертьЯ страхом смерти был опутан, Не различал добра и зла. Но ты пришла и страх мой лютый С невестой вместе прогнала.. . Анатолий Жигулин
смертьЯ так устал, что вою: "Смерть, приди! " -\Чтобы не зреть отчайние, в нем нищета зачата, \И пир пресыщенных, весельем длящих дни, \И отреченье всех и от всего, что свято, \И то, как гильдий труд у черни не в чести, \И добродетель девичья оскорблена продажей, \И совершенсту ходу нет величье обрести, \И сила слабостью владык заключена под стражу, Уильям Шекспир. Перевод А. Ситницкого
смертьЯ твердо знаю: умереть не страшпо! Ну что ж — упал, замолк в охладел. Была бы только жизнь твоя украшена сиянием каких-то добрых дел. Николай Асеев I960
смертьЯ умер ночью, но воскрес... \ Я умер ночью, \ Но воскрес под утро, \ Я стал другим, \ Вот только не заметил. \ В небытие погруженный как будто, \ Я существую, \ Значит, солнце светит, \ И мир живет, \ Сверкают в небе звезды, \ Пронзая глаз далекими лучами. \ И я иду по мягкой теплой тверди, \ И я владею умными вещами… Алексей Митин 2003
смертьЯ умер. Я пал от раны. И друзья накрыли щитом. Может-быть, пройдут караваны. И вожатый растопчет конем. Александр Блок 1903
смертьЯ умер. \Смерть висит на волоске. Денис Бесогонов «Крещатик» 2005, №1
смертьЯ умерла весною, \В тихий вечерний час... \Не говори со мною, -\Я не открою глаз! Тэффи
смертьЯ умерла за Красоту - \Она была мой хлеб. \А он за Истину погиб, \Его - соседний склеп. \И он спросил: "Тебя за что? " \И, выслушав ответ, \Приятно - он сказал, - когда \Подельник - твой сосед. \И мы беседовали с ним \О жизни, о делах, \Пока не вырос дикий мох \На наших именах. Эмилия Дикинсон. Перевод Я. Фельдмана
смертьЯ умирал - птенец, стрижонок, \Холодной льдинкой прозвеня, \Пускай Дюймовочка, ребенок \Укроет мертвого меня\Листом акации, сирени, \Пучком какой-нибудь травы… \Я прожил странные мгновенья… \Увы… Сергей Пахомов «Нева» 2005, №8
смертьЯ умираю — ибо так хочу. \Развей, палач, развей мой прах, презренный! \Привет Вселенной, Солнцу! Палачу!— \Он мысль мою развеет по Вселенной! » Иван Бунин 1912 Джордано Бруно
смер
Прочее непознанное
а как попробовать умереть, что бы понять, умирать вредно или полезно))
Кыдырбек Акерке
спасибо, очень красиво!))
жить надо несмотря не на что однако
ни вредно и не полезно, но НЕИЗБЕЖНО...
Можеш пробоват только один раз.
Больно
А тебе пока непонятно? Что за чушь?
умирать нестрашно ..страшно становится в последний момент ..)
Встреть парня, который будет тебя пилить по три раза в день и ты поймёшь.
прыгни с пятого этажа - ноги руки переломаешь и может станет понятно
разве ты еще не пробовала это? а выглядишь так, как будто знаешь ответ на свой вопрос, что нет в том ни пользы, ни вреда для себя самомого.
только лишь окружающему миру может быть от твоей смерти прок или урон
это состояние отрешённости - вредно)
Кыдырбек Акерке
а состояние самоиронии)) Привет, серьезным))
поверь чужому опыту
ещё ни один из умерших не рассказал про процесс и загробную жизнь
да, недетские забавы... посмотрите фильм "Коматозники"...желание отпадет...
выпить литр масла касторового и пока организм будет передавать привет унитазу через кишечник, вы получите ответ на свой вопрос.
Кыдырбек Акерке
мертвые не какают))))))))))))))))))
Кощунство какое то. а не вопрос.
все мы там буем со врееним
Три раза был в состоянии клинической смерти, ощущения не из разряда приятных, на третий раз наорал на жену, -Зачем, ты, меня вытащила, мне так хорошо было!
Боль ушла и, вокруг покой и сияние, однако, если тебя туда не звали, лучше самой не лезть, можно и не вернуться, а жизнь - так хороша!
Умри красиво ))) Найди в городе саму крутую машину, типа Bentley, и напиши свой вопрос на ней гвоздем ))) Тебе все прекрасно объяснят и не раз )))
Никогда не шути на такие темы. Глупая.
Выкинь дурь из головы
Жизнь - антипод смерти. Попробуй жить, почувствуй как это, и противоположное тому, что ты почувствуешь - и будет характеристика смерти.
Суицид ( самоубийство) в наше время в моду вошел что ли? Не думайте даже об этом, я например очень жалею, о том, что когда то хотела покончить с собой ...Сейчас это отразилось не только на мне, но и на моем ребенке ((( Так что гоните мысли прочь, это вредно ...
Повесься.
Кыдырбек Акерке
ужо весю))
А тебе пока непонятно?
Жить надо максимум их того времени, что тебе отведено.. . Если вдруг загробная жизнь есть и там хорошо - всё равно ты ничего не теряешь
я каждый понедельник вешаюсь - неприёмный день, однако
с такими вещами не шутят!