Прочее непознанное

Человек - что он может унести с собой в могилу?

Белые тапки :)))
Zulfiya Khokhryachkina
Лучший ответ
весело, с серьёзным видом рассуждать о том, чего человек не знает =) Кроме определения, что смерть - это прекращение жизни физического тела. Когда человек будет способен дать ответ, на вопрос, что такое смерть ? =) он будет искать способ, назвать это состояние по-другому, (вероятно) . А, если не только фильм, но и фантастические произведения всех времен и народов, припомнить, то можно найти много интересных "сюжетов". )
Память о себе, если не сделал ничего полезного в жизни и жил серой мышкой.
Лена Гейер
нчего-даже тело не он забирает, а земля...
метериального ничего нельзя унести в могилу, а душа унесет опыт в следующую жизнь
Иван Тямусев
может не только бренное тело но и все жизненные наработки... и только душу не запихнуть она парит в небеса!
Ленусик *******
Свою ,,тайну,,
Ольга Дроздова
свои мысли и свои воспоминания
что люди обычно называют душой
все остальное оставляя живущим
Т. Л.
Бог с Вами! Где Вы видели чтобы человек что-то нёс с собой в могилу?
Только в фильмах ужаса такое можно снять.
Валерий Киосов
Асубаев Ерден Cейткалиевич не вижу в написанном вами ответа на заданный вопрос...
Свою боль.. .
Если умирал в муках.
ничего, кроме себя.
Веру, надежду, любовь.
Анна Савченко
Валерий Киосов Как Вы думаете, что делает человек с верой, надеждой и любовью в могиле?
Сознание
Надежда Жук
Валерий Киосов Как Вы себе представляете человека с сознанием в могиле?
Гораздо важней, оставил ли ЧТО-ТО после своей смерти здесь, в этом грешном мире ...
Христина Заяць
Асубаев Ерден Cейткалиевич что оставил - это другая тема :))))))))))

нельзя же в одном вопросе получить ответ на все тайны мироздания и бытия... :))))))
Человек может унести с собой все свои проблемы, освободив своих близких от каких-то обязанностей и свое бренное тело.
Валерий Киосов Неужели Вы считаете, что человек сам забирает своё тело в могилу? Да ещё и свои проблемы, что он там с ними делает?
Кроме своих болячек, в прямом смысле, ничего не унесет!))
свои тайны, знания, мысли
Vusal Aliyev
Валерий Киосов Как Вы себе представляете тайны, знания и мысли в могиле?
Vusal Aliyev Человек умирает и все свои знания уносит с собой, ничего не оставляя потомкам.
наверное, свою тайну..
Соня Гуркина
всё, что знал и не рассказал никому. свои тайны, невысказанные мысли...
Оксана Басова
бред ничего он не унесет, киношек насмотрелись ну так унесите с собой космический корабль
Vlad Lol
опыт жизни в этом мире
Ленка Грозова
Валерий Киосов Как Вы думаете зачем человеку опыт жизни в могиле?
Свои воспоминания.
Алена Лунёва
тайну при жизненную
ничего
Islom Abdullaev
Свое тело, мысли, тайны
))) La Luna
Валерий Киосов Как Вы себе представляете человека, несущего своё собственное тело, мысли, тайны в могилу?
Примирение с жизнью.
Валерий Киосов Что делает человек с этим примерениесм в могиле? И зачем оно кму там?
память
ничего
С собой в могилу человек может захватить свои и чужие (доверенные ему) тайны, нереализованные желания, неразделённую любовь.
Di@n@ Велик@я
Валерий Киосов Зачем ему это всё в могиле?
Многое забирают, но не материальное а из области чувств : вера, надежда, любовь, поддержка, совет и т. д.
поэтому бывает так долго скорбим об ушедших от нас.
Игорь Ролле
всё что с ним он конечно унесёт, но больше оставит. Горечь потери, слёзы и память на всю жизнь близких людей...
Юрий Васеньков
правду или тайну
Все с собой не унесешь, поэтому я особо не парюсь что у меня нет яхт, вилл и т. д. А что у меня есть - знания, опыт, любовь и небольшие накопления, квартиру - оставлю детям и мужу (если он меня переживет ))
Юра Козлов
тайну
Валерий Киосов Зачем человеку тайна, в могиле?
Чью нибудь улыбку на своей щеке.
Елена Шилова
Радость общения с ним.
Свои останки
***alena ***
Валерий Киосов Как Вы себе представляете человека, несущего свои останки в могилу?
да ничего ему уже там не пригодится...
Di U
знания которые не успел передать или тайну
хоть что, правда ТАМ это ему не понадобится УЖЕ
Сергей Шков
Магнитофона 2, куртки замшевые 3....
Страшную Тайну...!
тайну и любовь
Валерий Киосов Что делает человк с тайной и любовью в могиле?
память
Валерий Киосов Зачем человеку память, в могиле?
Унести - то может всё( в Др. Риме убивали всю семью фараона, клали рядом, также животных, золото и т. п)... а вот нужно ли это там? и есть ли это ТАМ вообще..
((
( ( Z@kir ) )
Асубаев Ерден Cейткалиевич :)))) не ведаю...

м.б. все же не в Др.Риме, а Древнем Египте?
Только тело и то, во что оно одето. Даже душу в могилу не утянешь.
M Kuwenovvv
Валерий Киосов Как Вы себе представляете человека несущего своё тело в могилу?
Себя ))
Только совесть!
Rustamchik Eltaev
Валерий Киосов Зачем человеку совесть, в могиле?
На тот свет уносят любовь. За всё время которое человек находится на этом свете, накапливает привязаность к чему либо материальному или духовному. И если человек сильно привязывается к материальному то ему будет не хватать этого на том свете. И душа будет требовать то к чему человек привязал себя и не нойдя будет мучется вплоть до адских мучений. Его даже не надо мучить огнём. Так как он сам принёс свой огонь с собой в сердце. Любовь может быть только к Создателю и не как не к противоположенному полу. Поськольку лукавят те люди которые говорят что любят одного человека до самой смерти. И если даже это привязаность к человеку есть и она сильная то пламя разлуки будет жеч ещё сильней, поскольку на том свете вы встретете только лиш нашего Создателя. И не будет ничего другого. До судного дня. Это лиш время которое мы проведём в грабу. А когда нас воскресит Создатель для суда, там уж начнётся настоящая жизнь.