А что тут расписывать, берёте Монро либо Брюса "Астральную динамику", либо Вебстера - и вперёд.
Дело в том, что для каждого человека нужны свои сочетания техник - кому-то помогает одно, кому-то другое.
Но раз отвечаю, то опишу то, что помогает именно мне:
1. Не нужно явно желать выхода из тела. Нужно относиться к этому как к рутине.
2. Не пытайтесь перед сном и/или в лежачем положении. Тело привыкло засыпать вечером в кровати, Вы его не один год этому учили) ) Лучшее время - днём, часа в 2-3 дня. Не на кровати, а в полулежачем положении. Хорошо, если поза будет непривычной, но удобной.
3. Нужен внешний раздражающий источник - тихо работающий телевизор или радио.
4. Убедите себя расслабляться в 2 раза на каждый выдох в течении 10 минут. После этого Вы станете ощущать себя как тряпка, а потом вовсе перестанете ощущать.
5. Нужно ждать. Это сложно - ждать и не заснуть, поэтому иногда цепляйтесь за внешний источник звука.
6. Хорошо, если возникнут вибрации. Если возникнут, то Вы поймёте, что это они - как будто безболезненно бьёт током. НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ. Это нормально и естественно. К тому же это сигнал того, что Вы на верном пути.
7. Быстро, решительно попытайтесь выкатиться из тела. Как будто перекатываетесь. Либо попытайтесь вращаться по линии "пятки-макушка" как веретено. Мне помогают оба способа.
Может, стоит обратить внимание на осознанные сновидения? Сейчас это более распространено, и информации по ним в сети больше.
Будут вопросы - пишите. Удачи!
Прочее непознанное
Астрал. Помогите выйти в астрал... САМИ распишите хотя бы 1 технику.. спасибо огромное.