были времена, когда людей не умеющих читать было больше чем грамотных. Эта ситуация облегчает распространение информации ( для тех, кто управляет народом) _ того содержания, которое выгодно власти и религии, - если она у власти. Наверное, зная заранее, как люди способны искажать слова, именно в иудаизме принято учить всех мальчиков читать в 4 года, с тем, чтобы в 5 они могли читать - именно читать, а не повторять за кем-то то, что написано в Ветхом завете. .
"Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею, ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится" (Левитам. 17:13-14).
Второзаконие. 12:23 "только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом; не ешь ее: выливай ее на землю, как воду"
"все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте" (Бытие. 9:3)
Особенное питание, в иудаизме, кашрут - учитывает, этот запрет, и кровь не употребляется в пищу. Можно ли будучи грамотным человеком, тем более священству, не знать что написано в Библии? - нет, но выполнить чей-то "заказ" было выгодно. .
история религий
Прочее непознанное
Откуда взялся миф, что евреи пьют кровь христианских младенцев?
А разве это миф? Убийство Андрея Ющинского в Киеве в 1911 году кончилось выпусканием из егго тела всей крови. Есть материалы уголовного дела, и подобных случаев много. Однако это не афишируется .
Это древнейший миф, возникший скорее всего в раннем католичестве.
В иудаизме, употребление крови в пищу строго запрещено.
В иудаизме, употребление крови в пищу строго запрещено.
Спалились=)))
церковь использует любые смособы дабы опорочить тех кто им не по нраву)
Похожие вопросы
- Откуда взялся миф, что мужчины боятся умных женщин? Или это не миф, по-вашему?!)
- Устройство нашей цивилизации! Внеземные цивилизации! Да и вообще-кто мы и откуда взялись?
- Откуда взялась материя?
- откуда взялась душа? и куда она уходит?
- Откуда взялось понятие "пятница 13" и что в ней особого?
- Откуда взялся ник, который у Вас на данный момент?
- Кто создал (откуда взялись) те две частицы, которые, столкнувшись, произвели Большой взрыв,
- откуда взялась ВСЕЛЕННАЯ и откуда взялся ее СОЗДАТЕЛЬ? ведь у всего есть начало
- Откуда взялось мое имя?!
- Откуда взялся этот мир и что мы здесь вообще делаем?