Прочее непознанное
Вопрос короткий, но сложно-спорный! Яйцо Яйцу, КТО? =))
братья!
Начнем с того, что яйцо не может быть КЕМ-то, это неодушевленный предмет, значит оно ЧТО...
объект для размышлений
Как братья сходны и как братья разны...
яйцу яйцо
партнеры члену
Будущий родственник... ну если повезет
Точно так же, как и ЧЕловек- Человеку. Но... .
В природе все сложней, чем у нас. Значит- яйцо- яйцу---конкурент. ТУт много аспектов: выживает сильнейший. Борьба за место под солнцем. За корм и пропитание. И у них нет: друг, товарищ и брат: только конкурент !
Однозначно будущий родственничек)))
Наталья Вольница
Салют!=))
яйцо:)
друг. товарищ и брат
Совершенно не сложный - ведь очевидно, что это пара!
Кузены. Братья и сестры по разуму и развитию. Товарищи по заточению и заключению .Заклятые друзья в пищевой цепочке.
Яйцо яйцу всегда брат сестра или сосед!!
Личность для битья
Если яйцо крокодила и яйцо птицы.. то очевидно: один из обитателей--пища.. ((
Близнец.. однояйцевый)
Соплеменник:)
Коротко о яйцах
Содержание витаминов в курином яйце:
A, мгB1, мгB2, мгB6, мгD, мкгE, мгPP, мгФолиевая кислота, мкг
0,350,070,440,127,02,00,193,2
Как же устроено куриное яйцо? Средняя масса куриного яйца 58 граммов. Около 12 % ее составляет скорлупа, 56 %- белка и почти 32 % -желток. Калорийность 100 граммов яичной массы равна 158-172 килокалориям, желтка 300-380, белка 40- 42ккал. В одном яйце содержится столько же калорий, сколько в 100 граммах говядины.
Калорийность его содержимого в 2,5 раза выше молока, в одном яйце массой 60 гр 90-95 ккал, 12,5 % белков и около 12 % жиров.
Куриные яйца нужны как среда для выращивания вируса гриппа, который используется при изготовлении вакцины.
В соответствии с нормой питания, человек в среднем должен потреблять 300 яиц в год или чуть меньше одного яйца в день.
Куриные яйца имеют массу 40-60 г. В рецептурах хлебобулочных изделий масса 1 яйца принимается за 40 г, а 25 яиц - за 1 кг.
Обычай меняться в Пасху красными яйцами восходит к глубочайшей древности.
Если во сне Вы нашли гнездо с яйцами, то судьба подарит Вам большое потомство, семейное счастье и благополучие.
В некоторых странах Европы красные пасхальные яйца закапывают в землю на полях и в виноградниках для защиты от грозы и града.
Последнее из снесенных яиц, равно как и яйцо, снесенное на Страстную Пятницу, на некоторых фермах сохраняют как оберег для домашней птицы.
Благодаря яйцам динозавров, которым уже 190 млн. лет, ученые выяснили, что в самом начале своей жизни они ходили на четырех лапах.
Согласно результатам маркетингового исследования, проведённого американской NPD Group, американцы в последнее время стали есть на завтрак яйца чаще.
По преданию, первое пасхальное яйцо Святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию.
Яйца и яйцепродукты: Уникальный продукт питания, не имеющий субститутов, отличается высоким содержанием белка. Яичный белок является мировым эталоном животного белка.
Содержание витаминов в курином яйце:
0,350,070,440,127,02,00,193,2
сосед по разуму
Лошадь.
Ха, ха! Да сусед, кто же еще.
яйцо и будет... однояйцевые же.. .
Ее яйцо узнать несложно: \Оно защищено надежной\Весьма округлой и тупой\Коричневою скорлупой Роберт Фрост. Перевод Г. Кружкова ХОХЛАТКА-ЛАУРЕАТКА
ЯЙЦО И из нее вдруг выпало яйцо \И прямо в море; и пошло, как ключ, \Ко дну. Иван-царевич ахнул; вдруг, \Откуда ни возьмись, морская щука \Сверкнула на воде, потом юркнула, \Хлестнув хвостом, на дно, потом опять \Всплыла и, к берегу с яйцом во рту \Тихохонько приближась, на песке \Яйцо оставила, потом сказала: \"Ты видишь сам теперь, Иван-царевич, \Что я тебе в час нужный пригодилась". Василий Жуковский 1845 Сказка об Иване-царевиче и Сером Волке.
ЯЙЦО Как бы внутри огромного яйца\ пасхального – весна лежала. \ Она сама его снесла, \ сама и расписала, \ и стремглав заплясала, \ запела апрельским дождем, Светлана Иванова Из книги «Небесная Фонтанка" 2002 Как бы внутри огромного яйца
ЯЙЦО Мы поставили на попа яйцо, \ А как только Господь вызывал грозу, \ Закрывали со страха свое лицо. \ Если даже разлука – веселый труд, \ Если руки привыкли считать фасоль, \ Если твой канареечный страшный суд\ Начинается нотою "ля бемоль"... Вадим Месяц Из книги "ВЫХОД К МОРЮ" 1996 ЖИЗНЬ С РАЗБЕГУ (1)
яйцо Не было ничего\ кроме тихого воскресного дня за окном\ через которое протягивало\ светлые\ почти голые руки\ дерево с последними желтыми листьями\ И лимонное солнце\ наполнив их жизнью\ еще на один день\ с веселым полулюбопытством\ заглянуло и на эту полку\ мимоходом выхватив с нее\ холодный белый камень\ и превратило его\ в дышащее\ полное тайной жизнью яйцо Ира Новицкая Из книги "Дороги темный конус" ВРЕМЯ ПРИДВИНУЛОСЬ 80.
Яйцо не крутится, пока\Оно не сварено вкрутую. \Петух, источник кипятка, \Стартует в небеса, воркуя: \"Тебя одну.. . Тебя вторую... "\Число берётся с потолка. Роман Тягунов
ЯЙЦО Зато мы наконец-то – слава Богу! -\ Приблизились к желанному итогу: \ Взгляните-ка на принцево лицо -\ Сияет, как пасхальное яйцо!. . Леонид Филатов. ЛЮБОВЬ К ТРЕМ АПЕЛЬСИНАМ
яйцо.. . выеденное яйцо\ напряжение тени вокруг него\ структурирует\ выеденным яйцом может быть\ что угодно\ я могу быть выеденным яйцом\ ты можешь быть им\ я пропадаю в бесконечном теле Господа\ я в нём – нарыв иных пространств Полина Андрукович Из книги «МЕНЬШЕ НА ОДИН ГОЛОС» 2004
Яйцо\ ЛЮ\-\ В себе\ В нем\ Чье\ Лицо? Генрих САПГИР Люстихи Тексты 1965-66 гг. "Вавилон" 1997
о надежной\Весьма округлой и тупой\\Коричневою скорлупой. Роберт Фрост. Перевод Г. Кружкова ХОХЛАТКА-ЛАУРЕАТКА
Сосед.
Конкурент
Абсолютно разные вселенные!))))))))))))))))))
Коллега.
соплеменник))))
Враг, конечно, кто же еще, ну, или, соперник.
Друг, товарищ и брат!
Соратник
часть дельфина?!
сестробрат!
сосед в сковородке
Копия.
кореш
родня
брат и сестра
Может сестрО, а может и братО
Сосед по гамаку, а ты, Рыбоед, кто Ластоногому - Мудрец (10704)? Вопрос об одушевленности ЯЙЦА, так ведь?
ниКТО, они неодушевлены!
Друзья
Брато
Брат, друг и товарищ.
Из яйца появляется цыпленок!
Поэтому яйцо яйцу как правило друг товарищ и брат!

Камень
ой незнаю)) ())))))Шщ0гщгсшрвс
яйцо
Зеркало! ! или близнюк
Интересно, пока цыпленок не вылупился из яйца, яйцо одушевленное, а когда вылупился уже нет. Тут однозначно не скажешь...
соседи в ячейке для яиц или в курятнике !