Прочее непознанное

Вопрос короткий, но сложно-спорный! Яйцо Яйцу, КТО? =))

братья!
Оксана Пимонова
Лучший ответ
Начнем с того, что яйцо не может быть КЕМ-то, это неодушевленный предмет, значит оно ЧТО...
Толя Власов
объект для размышлений
Как братья сходны и как братья разны...
яйцу яйцо
партнеры члену
Будущий родственник... ну если повезет
Точно так же, как и ЧЕловек- Человеку. Но... .
В природе все сложней, чем у нас. Значит- яйцо- яйцу---конкурент. ТУт много аспектов: выживает сильнейший. Борьба за место под солнцем. За корм и пропитание. И у них нет: друг, товарищ и брат: только конкурент !
Олег Василевич
Однозначно будущий родственничек)))
R*
Ripa ***
яйцо:)
друг. товарищ и брат
...(((=Лёха =)))...
Совершенно не сложный - ведь очевидно, что это пара!
Кузены. Братья и сестры по разуму и развитию. Товарищи по заточению и заключению .Заклятые друзья в пищевой цепочке.
Александр ********
Яйцо яйцу всегда брат сестра или сосед!!
Личность для битья
Если яйцо крокодила и яйцо птицы.. то очевидно: один из обитателей--пища.. ((
Elena Zakala
Близнец.. однояйцевый)
Соплеменник:)
Коротко о яйцах
Содержание витаминов в курином яйце:
A, мгB1, мгB2, мгB6, мгD, мкгE, мгPP, мгФолиевая кислота, мкг
0,350,070,440,127,02,00,193,2
Как же устроено куриное яйцо? Средняя масса куриного яйца 58 граммов. Около 12 % ее составляет скорлупа, 56 %- белка и почти 32 % -желток. Калорийность 100 граммов яичной массы равна 158-172 килокалориям, желтка 300-380, белка 40- 42ккал. В одном яйце содержится столько же калорий, сколько в 100 граммах говядины.
Калорийность его содержимого в 2,5 раза выше молока, в одном яйце массой 60 гр 90-95 ккал, 12,5 % белков и около 12 % жиров.
Куриные яйца нужны как среда для выращивания вируса гриппа, который используется при изготовлении вакцины.
В соответствии с нормой питания, человек в среднем должен потреблять 300 яиц в год или чуть меньше одного яйца в день.
Куриные яйца имеют массу 40-60 г. В рецептурах хлебобулочных изделий масса 1 яйца принимается за 40 г, а 25 яиц - за 1 кг.
Обычай меняться в Пасху красными яйцами восходит к глубочайшей древности.
Если во сне Вы нашли гнездо с яйцами, то судьба подарит Вам большое потомство, семейное счастье и благополучие.
В некоторых странах Европы красные пасхальные яйца закапывают в землю на полях и в виноградниках для защиты от грозы и града.
Последнее из снесенных яиц, равно как и яйцо, снесенное на Страстную Пятницу, на некоторых фермах сохраняют как оберег для домашней птицы.
Благодаря яйцам динозавров, которым уже 190 млн. лет, ученые выяснили, что в самом начале своей жизни они ходили на четырех лапах.
Согласно результатам маркетингового исследования, проведённого американской NPD Group, американцы в последнее время стали есть на завтрак яйца чаще.
По преданию, первое пасхальное яйцо Святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию.
Яйца и яйцепродукты: Уникальный продукт питания, не имеющий субститутов, отличается высоким содержанием белка. Яичный белок является мировым эталоном животного белка.
сосед по разуму
Наташа Маркова
Лошадь.
Наталья Шилина
Ха, ха! Да сусед, кто же еще.
яйцо и будет... однояйцевые же.. .

Ее яйцо узнать несложно: \Оно защищено надежной\Весьма округлой и тупой\Коричневою скорлупой Роберт Фрост. Перевод Г. Кружкова ХОХЛАТКА-ЛАУРЕАТКА

ЯЙЦО И из нее вдруг выпало яйцо \И прямо в море; и пошло, как ключ, \Ко дну. Иван-царевич ахнул; вдруг, \Откуда ни возьмись, морская щука \Сверкнула на воде, потом юркнула, \Хлестнув хвостом, на дно, потом опять \Всплыла и, к берегу с яйцом во рту \Тихохонько приближась, на песке \Яйцо оставила, потом сказала: \"Ты видишь сам теперь, Иван-царевич, \Что я тебе в час нужный пригодилась". Василий Жуковский 1845 Сказка об Иване-царевиче и Сером Волке.

ЯЙЦО Как бы внутри огромного яйца\ пасхального – весна лежала. \ Она сама его снесла, \ сама и расписала, \ и стремглав заплясала, \ запела апрельским дождем, Светлана Иванова Из книги «Небесная Фонтанка" 2002 Как бы внутри огромного яйца

ЯЙЦО Мы поставили на попа яйцо, \ А как только Господь вызывал грозу, \ Закрывали со страха свое лицо. \ Если даже разлука – веселый труд, \ Если руки привыкли считать фасоль, \ Если твой канареечный страшный суд\ Начинается нотою "ля бемоль"... Вадим Месяц Из книги "ВЫХОД К МОРЮ" 1996 ЖИЗНЬ С РАЗБЕГУ (1)

яйцо Не было ничего\ кроме тихого воскресного дня за окном\ через которое протягивало\ светлые\ почти голые руки\ дерево с последними желтыми листьями\ И лимонное солнце\ наполнив их жизнью\ еще на один день\ с веселым полулюбопытством\ заглянуло и на эту полку\ мимоходом выхватив с нее\ холодный белый камень\ и превратило его\ в дышащее\ полное тайной жизнью яйцо Ира Новицкая Из книги "Дороги темный конус" ВРЕМЯ ПРИДВИНУЛОСЬ 80.

Яйцо не крутится, пока\Оно не сварено вкрутую. \Петух, источник кипятка, \Стартует в небеса, воркуя: \"Тебя одну.. . Тебя вторую... "\Число берётся с потолка. Роман Тягунов

ЯЙЦО Зато мы наконец-то – слава Богу! -\ Приблизились к желанному итогу: \ Взгляните-ка на принцево лицо -\ Сияет, как пасхальное яйцо!. . Леонид Филатов. ЛЮБОВЬ К ТРЕМ АПЕЛЬСИНАМ

яйцо.. . выеденное яйцо\ напряжение тени вокруг него\ структурирует\ выеденным яйцом может быть\ что угодно\ я могу быть выеденным яйцом\ ты можешь быть им\ я пропадаю в бесконечном теле Господа\ я в нём – нарыв иных пространств Полина Андрукович Из книги «МЕНЬШЕ НА ОДИН ГОЛОС» 2004

Яйцо\ ЛЮ\-\ В себе\ В нем\ Чье\ Лицо? Генрих САПГИР Люстихи Тексты 1965-66 гг. "Вавилон" 1997

о надежной\Весьма округлой и тупой\\Коричневою скорлупой. Роберт Фрост. Перевод Г. Кружкова ХОХЛАТКА-ЛАУРЕАТКА
Lidiya Tsvik
Сосед.
Конкурент
Forester Mudterrain
Абсолютно разные вселенные!))))))))))))))))))
Коллега.
соплеменник))))
Враг, конечно, кто же еще, ну, или, соперник.
Друг, товарищ и брат!
Павел Клинков
Соратник
часть дельфина?!
сестробрат!
Игорь Абашков
сосед в сковородке
Копия.
кореш
родня
брат и сестра
T*
Teso4K@* **
Может сестрО, а может и братО
П_
Полинка _Йа
Сосед по гамаку, а ты, Рыбоед, кто Ластоногому - Мудрец (10704)? Вопрос об одушевленности ЯЙЦА, так ведь?
Люда Фохт
ниКТО, они неодушевлены!
Друзья
Брато
Игорь Федоров
Брат, друг и товарищ.
Из яйца появляется цыпленок!

Поэтому яйцо яйцу как правило друг товарищ и брат!

Камень
Olga Kircenko
ой незнаю)) ())))))Шщ0гщгсшрвс
__Dikosh__ *
Зеркало! ! или близнюк
Russia Russia
Интересно, пока цыпленок не вылупился из яйца, яйцо одушевленное, а когда вылупился уже нет. Тут однозначно не скажешь...
соседи в ячейке для яиц или в курятнике !