Прочее непознанное

Вы бы сильно удивились.. если бы вопрос о первичности КУРИЦЫ и ЯЙЦА задал... НЕ ученик?)))

Perviz Nebiyev
Этот вопрос придуман не на Ответах! )
Этот вопрос мучил зоологов и философов всё время существования жизни на Земле.

"Проблема курицы и яйца (иногда дилемма курицы и яйца) — логический парадокс использования понятий с нечётким объёмом. Парадокс звучит следующим образом: Что было раньше — курица или яйцо? В попытках разобрать этот парадокс оказывается, что для появления курицы необходимо яйцо, а для появления яйца — курица. "

И многие философские теории основывались на точке зрения на эту проблему.

"По современным научным данным, яйцо возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов, и т. д.) .
Если же под «яйцом» понимать куриное яйцо, ошибка заключается в непонимании того, что такие понятия как «курица» и «яйцо» имеют нечёткий объём, то есть существуют такие объекты, относительно которых нельзя сказать, входят или не входят они в это понятие. В ходе эволюции существовало множество промежуточных форм животных, о которых нельзя было однозначно сказать «курица это или нет» и даже «птица это или нет» . То же самое можно сказать об объектах, о которых нельзя сказать «яйцо это или нет» .
До курицы была промежуточная форма птицы, о которой нельзя было сказать «курица это или нет» и которая несла яйца, о которых нельзя было сказать «куриные это яйца или нет» . В какой-то момент времени данную птицу стали называть курицей, а её яйца — куриными.
В качестве более яркого примера понятия с нечётким объемом можно привести понятие «молодой человек» . 20-летнего человека можно однозначно отнести к этому понятию, а 60-летнего однозначно можно исключить из этого понятия. Однако о человеке в возрасте 30-35 лет нельзя однозначно сказать, является он молодым человеком или нет.
Если всё же принять, что существует чёткая грань между «курицей» и «не-курицей» (например, наличие или отсутствие совокупности тех или иных мутаций) , то строгое решение парадокса требует уточнения определения того, что является «куриным яйцом» : «яйцо, которое снесла курица» или же «яйцо, из которого вылупится курица» . В первом случае сначала была курица, во втором — яйцо. Эта точка зрения подкрепляется современными генетическими исследованиями, показывающими, что домашняя курица — результат гибридизации банкивского петуха и серой джунглевой курицы, и, стало быть, чёткой гранью является момент получения первой самки-гибрида. "

У каждого человека этот вопрос вызывает паническое состояние. И пока он его для себя не решит, он будет его задавать и задавать, будь он хоть ИИ! )
Не удивлюсь. Удивлюсь, если не задаст! )
Алтынай Куанышова
Лучший ответ
А я статус далеко не всегда и замечаю))... как чужой, так и свой))... особенно вначале, когда они постоянно менялись.
Не удивлюсь. Этому вопросу все статусы покорны)).
Алия Мухимова
Perviz Nebiyev А я когда этот вопрос вижу..так сразу улыбка...ну вот опять ученик с проходным в категорию вопросом..и точно..ученик..ни разу с другим статусом не видела...))) Как и на юморе коза с баяном))))
нет, я бы улыбнулась))))
Ха, можно подумать.. . Ярлычки.. . Зарабатываются по-разному;)
Артур Кречетов