Прочее непознанное
прошу прощение за вопрос. на проекте с месяц. иногда читаю: троли, троли. это кто и как отличать.
Отправляйтесь-ка Вы на Лукоморье. И возвращайтесь просвещёнными :)
Дмитрий Глазунов
Туда и послала)
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками…
Тролль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.
Некоторые признаки тролля
Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).
Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.
По методам и целям атак троллей, различают:
Индивидуальная терапия поциента\группы — обычное поведение тролля. Могут применяться любые скиллы, в данном случае не подразумевается прекращение жизнедеятельности сайта.
Разрушение ресурса — более сложная штука. Так или иначе включается себя пункт № 1. Свести в могилу в основном удаётся только что созданный сайт, пока он не обрёл собственную атмосферу и любые действия накладывают сильное впечатление на потенциальных поциентов, заставляя их немедленно свалить. С крупными ресурсами дела обстоят сложнее. Попытка набега толстых и средних троллей чуть чаще чем всегда заканчивается кровавым и бессмысленным самоубийством об модерастов. Поэтому для подобных рейдов следует разрабатывать комплексный план действий с тонкими троллями.
Примеры троллинга
Публикация "наивных" сообщений вроде: "Я думаю, что Джордж Буш младший - лучший президент всех времён в мире!" Разумеется, это сообщение вызовет больший фурор, если будет опубликовано на форуме членов демократической партии США. Иногда тролли прикидываются, что случайно попали не на тот форум.
Публикация очень спорных или заведомо ошибочных мнений, например: "Город Чикаго - отстойная дыра, я был там пару раз и еле смог выдержать уличную вонь" или, "Фильм "2001:Космическая одиссея" - это лучший фильм Романа Полански". Это главный приём троллей, чем "щекотливее" тема - тем лучше.
Многократное возвращение к затухшим флеймам. По этому признаку определить тролля можно довольно однозначно.
Публикация нелепого, легко опровержимого утверждения (опровергать таковое - называется "кормить тролля"). После опровержения первого утверждения, часто появляется второе - ещё более несуразное. И так далее.
Публикация непристойных или неподходящих по тематике фотографий на сайтах для обмена фотографиями. А также вставка в сообщение форума неприятных или возмутительных изображений.
Публикация в форумах сообщений, не подходящих по тематике (т. н. офтопик).
Многократные замечания другим участникам по поводу орфографических и синтаксических ошибок в их сообщениях.
Многократное неправильное (возможно оскорбительное) написание ников других участников с целью вызвать их раздражение.
Высмеивание взглядов и личных убеждений участников дискуссии.
Прямые оскорбления (это крайняя мера, если другие методы не смогли разжечь конфликт).
Стоит также отметить, что тролли редко идут на конфликт с модераторами. Наоборот, они стараются получить их сочувствие, стараются предстать жертвой свирепых фанатиков.
Хм....а вот тут история появления)))
http://www.beenergy.ru/technology/29360-otkuda-vzjalsja-setevojj-trolling.html
Некоторые признаки тролля
Примеры троллинга
Хм....а вот тут история появления)))
Между прочим, повелицельницей троллей считалась королева Мэб
Дмитрий Глазунов
Не пали контору))))
*Поправляет корону*
от сматрите на миня! характерный пример Нитроля=))
Сергей Перележный
это разновидность троля или противоположность
троли это мы.
Татьяна Серебренникова
а вы почему спрашиваете?
Сергей Перележный
читаю переписку и не пойму о чем речь. а вы почему спрашиваете?
Сергей Перележный
что-то вы больно страшный.и почему во множественном числе