Прочее непознанное

расскажите мне про употребление мяса в пищу?

Что же Вам еще интересного про мясо рассказать? Первая приготовленная на огне пища была съедена около 2 миллионов лет назад. Как раз в период между 1,8 - 2,2 миллиона лет назад зубы почему-то начали мельчать. И виной тому, по мнению исследователей, были шашлыки. То есть жареное мясо, жевать которое стало гораздо легче, чем сырое. И надобность в мощных челюстях отпала.
Возня с сырым мясом отнимала 48 процентов времени бодрствования, а на поглощение приготовленного на огне достаточно было и 10 процентов Оно и усваивалось легче. Что способствовало росту интеллекта и высвобождению времени для его продуктивного применения.
Любовь к приготовленной на огне пище у приматов, что называется, в крови. Доказано экспериментами.
Шимпанзе, гориллам и орангутанам предлагали вкусить на выбор сырое мясо и шашлык. Все выбирали приготовленное. Несмотря на то, что впервые в жизни его видели.
Сергей Баграмян
Сергей Баграмян
97 726
Лучший ответ
Asylbek Junusov Это всё реклама вкусов, не имеющая отношения к настоящим потребностям. Как мне представляется, у горилл и орангутанов чисто растительный рацион. а то что попадается по мелочи, вряд или их насыщает, и употребляется из любопытства или вкусовщины. Шимпанзе более умные, шустрые, и ловкие, вероятно приближаются к цивилизации, если им и штаны удобны. Ваш пример говорит о предпочтении их к пище приготовленной, мягкой, то есть обладающей выраженным вкусом и запахом, а сырое, то что они могли бы есть на природе их менее привлекает. Это и говорит о том, что они если и питаются животными, то редко. А живут за счет растительной пищи. То есть нашим родичам этот рацион естественный и достаточный.
Вызывает сомнение способ определения времени, отводимого на мясной обед. Обычно хищники расправляются с ним за считанные минуты. Опять, из этого следует, что такой обед непривычен и бывает лишь при особой удаче. Разумеется шашлык - это наилучшая технология при отсутствии туристского котелка )).
Не могу, так как давно его не употребляю...
Мясо необходимо, как источник животного белка.
Я его не употребляю.
Юрий Прокудин
Юрий Прокудин
35 004
Вобщем идете в магазин или на рынок, подходите к мясному отделу ( а это очень важно, так как употребление мяса начинается у прилавка) и вот тут вы почемуто вдруг недоумеваете, а все потому что выбор очень гигантский. - И так, какое бы мне мясо взять? А там и свинина и говядина и на косточках и без косточек, баранина тоже присутствует а как же море продукты, кальмары, мидии, всякие там улитки, осьминожки, устрицы, ведь тоже мясо. А речная рыба (ууммм, на сковородочке, карасики да со сметанкой или карп фаршерованный разными фруктами) Эх мясо, мясо - А может быть взять мясца птицы какой нибуд?. И тут тоже, выбор рецептов заставит пустить слюну. А продовцы все зазывают, рекомендуют, рекламируют, и так конечно можно долго стоять и выбирать, да еще и если вспомнить, что из мяса делают котлеты а не тыквенные котлеты, колбасу а не колбасу из печенья, пельмени а не клецки, то тут лично для меня выбор очевиден. Это же ВКУСНО )
Кирилл Ляпакин моё внимание так долго не умеет концентрировпаться сегодня.Караси в сметане или лепёшки из тыквы?
Руслан Неизвестно ааа.. так Вам нужен был рецепт приготовления трупа?!
Наукой доказано человек по своей природе плотояден, вегетарианство это миф!
Все вегетарианцы страдают малокровием (анемией).
Индира Курманбаева Не страдают, ни один!
Ерaлы Бaктияров это не правда
Человек существо всеядное. В человеке вся таблица Менделеева, а поскольку там есть железо, то мясо самый лучший источник.
Вера Данилина
Вера Данилина
1 244
Существует в мире такая "организация" - мясо-молочная промышленность, которая зарабатывает убийством, ущемляя не только права, но и просто лишая жизни живых существ точно таких же, как и люди. Работает тонко, организованно, по закону, ими же и созданному. Система работает настолько отлажено, что каждый употребляющий в пищу труп, бежит отдать в поте добытые им бумажки в ближайший киоск, взамен на кусок химически обработанного, недавно ещё способного смотреть на Солнце, представителя животного царства, родившегося на Земле свободным!

Похожие вопросы