читайте внимательнее: доктор ТЕХНИЧЕСКИХ наук. То есть в биологии, химии и генетике - не разбирается, знает в них не больше, чем человек с улицы. Так что нечего и трясти регалиями.
идем дальше: академик РАЕН. Если не в курсе - это частная лавочка, где академиками числятся Грабовой и Петрик.
ну и рассуждения - идиотские. Вообще-то в желудке любой белок и ДНК разбирается на мономеры, так что какой там был ген - абсолютно пофиг. Все равно, что заявить, что если печку топить книгами, то очень важно знать, что в них написано, а то печка сломается.
если вы едите бутерброд с колбасой, вы точно так же перевариваете гены пшеницы и коровы - и не колоситесь, и рога не вырастают.
если уж на то пошло, то ГМО - куда безопаснее обычных сельхозкультур. В ГМО - это обычное растение, в которое добавлен обычный ген от другого реально существующего растения.
А вот обычная "старая" селекция - куда интереснее. Там сначала зерна облучают радиацией, вызывая миллионы мутаций, никогда не существовавших в природе, потом отбирают что поинтереснее и скармливают нам.
Что лучше - получить ген, которые и так всегда был в природе или некий неведомый?
А еще что лучше: есть ту же пшеницу которую 10 раз за сезон поливали инсектицидами или с ГМО, которые вообще не требуют этой химической гадости?
Кстати, хороший пример: недавно обнаружилось, что селекционеры, выводившие сорта томатов ненароком убили ген, производящий сахар, потому он стали сейчас невкусными (но удобными для выращивания) . Вроде какая проблема-то - взять да пересадить тот же самый ген обратно? А вот хрен там - из-за борцов с ГМО это сделать практически невозможно! А дальше ломать радиацией - да на здоровье!
Прочее непознанное
Каким образом употребление в пищу генно-модифицирoванных животных может привести к изменению генного аппарата человека?
Никаким.
Нуклеиновые кислоты разрушаются и в кислой среде желудка, и в тонкой кишке - ферментами.
А РАЕН - это не РАН, а учреждение для неудачников от науки, но при этом жаждущих знаменитости и денег. Львиная доля мракобесия - оттуда.
Владимир Голушко
А как же горизонтальный генетический обмен?
Как только встретилось словосочетание «академик РАЕН» — дальше можно не читать, сколько раз убеждался. Вот ещё один.
Я не думаю, что это возможно. Но. Думаю это может привести кьболезням желудочно-кишечного тракта.