Прочее непознанное
Как ? научиться перестать жалеть себя .
Делать то, что тебе доставляет радость и удовольствие:)
Жалость к себе начинается с того, что человек чувствует какую-то потребность.. . которую не может удовлетворить!! ! Только осознание того, что у человека есть всё, для того что бы у него было всё, дает человеку надежду!! !
Если есть чувство жалости - то пожалейте себя!! ! Не отказывайте себе в этом!! ! Нам внушают.. . что мы не должня себя жалеть.. . а кто тогда будет нас жалеть и Любить? Если не сами мы!! !
Жалея себя спросите - что я хочу? Чего мне не хватает? И что я могу сделать для тебя - для самого главного человека в моей жизни?
Скажите самому себе, что вы всегда придете себе на помощь, всегда поддержите!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Начать, наконец, ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, как /вместо! / самого себя /а себя уважать, как ТВОРЕНИЕ БОГА, за которого Сын Божий отдал Свою земную жизнь для обретения НЕБЕСНОЙ ЖИЗНИ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ! /
Воля дана для того! Осознание Себя как равноценной еденицы Мироздания, и потеря "дурацкого чувства собственной важности" (Кастанеда писАл, но в данном случае полностью с ним согласен !) , помогут избавится т этого неприятного чувства . Жалея себя, подспутно хочешь, что-бы другие пожалели . Слабость эт ...
Научиться жалеть других
Говорят, что этому учат собственные (в смысле твои) дети.
Мне кажется жалость это не плохое чувство - это же одно из проявлений любви! Поэтому ненужно от него избавляться; ) Если мы не жалеем себя, то живём наизнос и у нас нет сил чтобы пожалеть (подарить душевное тепло) кого-то ещё. А вообще я так же согласна со вторым ответом!
Начни любить себя - то есть не приносить себе вред. Ведь всё, что с нами происходит, от наших дел, куда входят и наши помыслы .Здесь нужны Знания.