Прочее непознанное

А давайте ВСЕМ МИРОМ перестанем жалеть и желать (что-кого-кому) и начнём.. . для чего? :-)

Жалеть нужно и желать нужно.
Ибо исчезнут желания, исчезнет смысл.
А если перестать жалеть человека, проявится равнодушие и жестокость.
Ибо жалость похожа на сострадание.
Но применять ее нужно умело и только к тем, кто, действительно, нуждается в поддержке и внимании.
Сергей Величко
Лучший ответ
Добрый денечек!! !

Это нельзя делать... что значит МИР без СОСТРАДАНИЯ?
Лейсан Галеева
Тамара Саитова все страдают, жалуются и жалеют
Екатерина Кудряшова И как обычно расскажу я тебе свою притчу

ВИДИМЫЕ И НЕВИДИМЫЕ ПОМОЩНИКИ

И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять

человек прокаженных, которые остановились вдали

и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.

Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам.

И когда они шли, очистились.

Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким

голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря

Его; и это был Самарянин.

Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?

как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего

иноплеменника? (Лука 17. 12-18)
Я не думаю, что это разумно.. . важнее иметь в мире равновесие, гармонию всех проявлений.. . насилие и в прогрессе есть насилие..
Если ВСЕМ МИРОМ перестать жалеть и желать, тогда жить-то... ДЛЯ ЧЕГО?:)
Тамара Саитова Жить :-)
Просто ЖИТЬ....
Сделать что-либо всем миром не получиться. Скоординировать действия нескольких сотен тысяч людей совершенно нереально. Особенно когда речь идет о психологическом настрое. Так что жалеть и желать мы будем каждый по-своему, как и до сих пор. А начать что-нибудь делать можно. Только не всем миром, а тем кому это интересно. Потом, может, и другие подтянутся. Так что будем желать, жалеть и начинать что-то новое. На то мы и человеки. ИМХО.
Тамара Саитова http://rutube.ru/tracks/389066.html?v=88ba6e980bfda7f4597ded4e4eadeff5
:-(
Я не могу иначе...
Что начнем? Просто жить? А как же тогда мир изменится к лучшему?
Оксана Руденко
Тамара Саитова Любить друг друга, как себя самих, творить, делиться от Души... :-)
Давайте! Только "всем миром" наверно не получится.
Тамара Саитова да.
не получается.
а жаль...
Так мы и так все уже начали.... отвечать! Лучше так чем не желая! Овощи и те хотят пить и рождать!
Тамара Саитова Они не хотят, у них нет Выбора :-))
Привет, Олюшка!
Как говорил мой хороший знакомый : "Давайте жить дружно"...

п. с. только почему-то слово дружно к всех по разному...
Не получится. Узки врата ведущие в рай, толпой не прорвёмся. Да и все мы на разных уровнях развития.
Тамара Саитова Да, а жаль :-)
Спасение Утопающих - Дело самих Утопающих?
Да... Но как заснуть когда тебе снятся кошмары? Когда ты просыпаешься устаешь, как собака...
Тамара Саитова А ты дурные Мысли из Головы выбрось, угу? :
Мне вспомнилась интересная притча:

Что вы ищете?
Была Мастер Рабия. Она была пожилой и очень жизнерадостной женщиной.
Но чем старше она становилась, тем моложе казалась: ведь годы ничего
не значат. Она была такая веселая и творческая, что всякий ей удивлялся.
Однажды вечером люди нашли ее сидящей на дороге и ищущей что-то.
Ее ученики и соседи пришли, чтобы помочь ей. Они спросили:
- Что Вы ищите, уважаемая Рабия?
- Вопрос неуместен. Я просто ищу. Если вы можете помочь мне, помогите.
Они засмеялись и сказали:
Рабия, Вы говорите странные вещи. Вы говорите, что наш
вопрос неуместен, но если мы не знаем, что Вы ищите, то как мы
можем помочь Вам найти?
- Хорошо. Чтобы вы были довольны, я скажу - я ищу иголку,
которую потеряла. Все стали ей помогать, но сразу же поняли, что
дорога очень большая, а иголка почти невидима.
И они спросили:
- Пожалуйста, покажите точно, где Вы ее потеряли? Иначе ее
почти невозможно будет найти. Дорога большая и мы можем
продолжать поиски вечно!
- Вы опять задаете неуместный вопрос. Какое это имеет отношение к
моим поискам?
- Рабия, у Вас с головой все в порядке? - спросили они.
- Хорошо. Чтобы удовлетворить ваше любопытство, я скажу - я потеряла ее
в доме.
- Тогда почему мы ищем ее здесь?
- Потому что здесь есть свет, а там внутри его нет. Заходящее солнце все
еще освещало дорогу.. . Ученики остановились, пожимая плечами, не зная,
что делать. Рабия, видя это, сказала:
- Пользуясь суфийским методом, я создала эту ситуацию. чтобы показать
вам, что делают люди всю свою жизнь. Люди потеряли, но не осознали,
Что. Вы ищите, но не знаете, где следует искать. Вы потеряли
вечное, бесконечное и это подсознательно лежит в основе всех
ваш их действий.
Володя Шитов
Тамара Саитова Да, так оно и есть.
А я тебе расскажу другую Притчу :-)
Хлопок одной Руки
В молодости Тайгэн прослышал, что великий Дзэнский наставник Индзан был не только пробужденным последователем Будды, но и великолепным ученым, прекрасно знавшим древнюю китайскую историю. Отправившись прямо к наставнику, который в ту пору жил в одной из провинций в центральной части страны, Тайгэн попросил разрешения изучать дзэн, а также послушать рассказ об одном из классических исторических сочинений.

Индзан сказал Тайгэну: "Если ты в состоянии услышать хлопки одной руки, только тогда я расскажу тебе об истории".

Тайгэн очень обрадовался. Он погрузился в глубокую медитацию с тем, чтобы разрешить загадку хлопков одной руки. Чтобы добиться предельной концентрации, он иногда садился в большую бадью, а иногда взбирался на гору, у подножия которой стояла его хижина, и садился на валун. Порой он проводил так всю ночь напролет, до самого рассвета, и не замечал, что ночь уже миновала.
Тамара Саитова Тайгэн жил в одиночестве в нескольких милях от храма Индзана. Тем не менее, каждый день он шел к наставнику за советом, даже если тропинка утопала в снегу. Неоднократно по пути он валился в снег от холода и усталости, и местным крестьянам приходилось спасать его.

Потом Индзан перебрался в другой храм, и Тайгэн последовал за ним, чтобы продолжать учиться. Наконец, в один из дней, пройдя через множество еще более суровых испытаний, уготованных для него наставником, он обрел великое пробуждение.
Я не думаю, что общество наше к этому готово! Пока денежная система правит нами мы будем ему подчиняться! Нет свободнее тех рабов, кто полагает, что свободен от оков.
Володя Шитов Однажды царь проезжая по городу увидел нуждающихся людей. Прибыв во дворец, он позвал к себе главного министра и приказал разузнать всё об этих людях: кто они такие, чем занимаются, и в чём нуждаются. Министр поручил это дело своим подчинённым, а те сразу же взялись за работу. На следующий день отчёт лежал на столе у царя, который, ознакомившись с ним, отдал распоряжение помочь этим людям и выделил средства из казны.

И дело пошло. Министр передал приказ и средства своим подчинённым, которые тут же принялись размышлять, как помочь каждому человеку. На следующий день всем нуждающимся была оказана помощь, и все, получившие её (помощь), благодарили того исполнителя, который непосредственно принёс её, но никто не подумал, что помогавшие им люди были только исполнителями чьей-то воли.

И только один человек, поблагодарив исполнителя, спросил его о том, откуда тот узнал, что ему нужна помощь. Тот ответил, что он ничтожный человек и не достоин благодарности, ибо он только исполнял волю м