Прочее непознанное

Посоветуйте, пожалуйста, как быть...

Я некоммуникабельный человек... И у меня не получается измениться, хоть я этого и хочу. Я цикличный человек, потому что период удовлетврения жизнью, взаимопонимания и подъема всегда неизбежно сменяется периодом уныния, замкнутости, раздражения на окружающих людей. Я практически никогда не начинаю первой разговор с незнакомым человеком, в компании из трех человек я неизменно чувствую именно себя лишней, меня часто беспокоит мое неумение ладить с людьми всегда, а не только, когда мне хорошо. Буду рада выслушать Ваше мнение. И извините, что так часто употребляла "я", просто что-то текст совсем не клеился...
_Govor _
1. почитай карнеги!! ! тебе в помощь. там ты многое для себя под черпнёшь как общаться и вести себя с людьми! .
2. тебе не хватает уверенности в себе! поэтому чувствуешь себя лишней. ничего не бойся!! ! не бойся себя проявлять и отстаивать своё мнение. главное не бояться быть собой! ты пробуй общаться. пробуй себя проявлять. действуй!! ! как говориться -нужна практика.
3. не замыкайся в себе. найди какое нибудь увлечение, хобби. попробуй что-то новое и неожиданное для себя - например, что-то активное, немного экстремальное. пытайся искать новые впечатления, ищи позитив. ходи по интересным местам. когда ты попробуешь, то откроешь для себя что-то новое и по другому себя ощутишь. и будет чем поделиться в общении с людьми.
4. пойми, что в тебе нет ничего плохо. что ты тоже человек как и все. тебя другие личности не должны "давить".
5. работай над собой!! ! всё что тебе написала пробуй это, практикуйся. еще раз говорю - главное не бойся, если тебя не так поймут или воспримут!!!
Леха Ефремов
Лучший ответ
_Govor _ Спасибо большое за ответ, Вы написали очень вдохновляюще))
Я читаю Дейла Крнеги, занимаюсь йогой, так что, надеюсь, уже на верном пути))
Есть люди коммуникабельные, есть некоммуникабельные. Есть профессии, в которых требуется быть коммуникабельным, а есть, в которых не требуется. Коммуникабельности можно научиться, если коммуницировать. Можно найти себе профессию, где коммуникабельность не имеет большого значения. В любом случае, может быть проблема и может быть переживание по поводу проблемы. Если Вы осознали свою проблему, значит Вы сможете принять решение, что и как Вам делать с вашей некоммуникабельностью. И переходите к действию.
_Govor _ Спасибо, буду пытаться действовать))
По большому счету ты чувствуешь неистинность своего поведения, неистинность себя. Так найди себя истинную, себя настоящую. Подумай, как. Дело твоё.Не хочу навязывать своё мнение.
Stalker Vich
_Govor _ Спасибо))
А как можно найти себя? Честно говоря, у меня пока что не получается...
не обращай на это внимания
Oleg Samoilow
_Govor _ Спасибо за лаконичность...
Жизнь есть получение духовного опыта. Духовный опыт приобретается путем самостоятельного преодоления таких проблем.
_Govor _ Согласна с Вами, но это преодоление такооое трудное...((
Это почему это не обращай внимания? ! Если вы хотите измениться вы должны всё это как минимум осознать. Вытащить из подсознания всё это на свет осознания. Глубоко себя анализировать и главное - намеревать изменения.
Mih In
_Govor _ Мне не то лень, не то страшно, но вытаскивать так не хочется. Словно бы что-то тормозит...
Спасибо за ответ))
Ты знаешь, очень раскрепощает пение. Пой песни, любые, дома и погромче. Это открывает 5 чакру, которая очень важна для общения и самореализации. Пой песни которые нравятся, это также поможет избавиться от некорых блоков и негативных эмоций, поможет снять стресс. Измениться дыхание, а оно играет очень важную роль в ощущении себя. Пение придает уверенность в себе. Человек начинает Чувствовать себя, свой голос, и подсознательно ему легче в общении, ведь он уже проявляет себя.

Попробуй помедитировать. Почитай книги Ошо - это нечто удивительное, так как они действительно меняют мировозрение. Ошо предлагает множество разных медитаций. Для начала можешь попробовать Динамическую медитацию (музыка и описание для нее есть в и-нете) и релаксацию. Все это поможет найти себя и расслабиться.

Постарайся изменить некоторые шаблоны своего поведения - делай то, что никогда не делала (ну например даже заговори с кем то, пусть для начала это будет не взрослый человек, а ребенок)

Проявляй себя.. . найди то, что любишь. . Это может быть рисование, а может и выращивание кактусов, кто знает.
Верь в себя, все получиться!
_Govor _ Спасибо за ответ))