Пишу названия и авторов книг только тех которые есть у меня
Максим Сумароков ."Мудрая матрица "или эффективное управление собственной жизнью
Сергей Ключников "14 уроков по развитию интуиции"
Линна Робинсон "Доверяй своей интуиции"
Лорен Тибодо "Врожденная интуиция"
Роксанна Мак-Гайр " Установление каналов связи "
Пенни Пирс "Путь интуиции "
"Развитие интуиции" для достижения благополучия и процветания . Сост .О. В. Белякова
и ещё как вспомогательная книга Сергей Ключников "Искусство управления собой "
Прочее непознанное
книги по тренировке интуиции посоветуйте пожалуйста
Начните с малого. Смотрите кино и пытайтесь за секунду до героя ответить на поставленный вопрос за героя фильма. Ваш ответ при работающей интуиции совпадёт слово в слово.
самоосознание и Космос
«Некоторые ошибочно называют интуицию „шестым чувством“. Но исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте, в особенности на опыте очень чувствительных лиц».
«Было установлено, что обладающие интуицией люди имеют существенную особенность: они специалисты в определенных... областях знания. И они легко могут использовать свою эрудицию для того, чтобы решать проблемы в своих особых областях. В сущности, люди обладают интуицией именно потому, что они владеют специальными знаниями, и в зависимости от меры, в какой они имеют их».
Обычный пример. Кричит ребенок. Опытная мать, занятая в другой комнате, хватается за пеленки, вместо того чтобы приготовить ему еду. Почему? У нее развилось чувство интуиции к крику своего ребенка. Она знает, какие потребности выражаются криком и что означает крик в определенное время. В одно мгновение и безо всякого сознательного рассуждения она в состоянии оценить потребность ребенка и реагировать в соответствии с этим. Действует ли при этом какое-то таинственное шестое чувство? Нет, ее интуиция основывается на ее компетентности как мать, она является тяжело заработанной наградой ее опыта. Женщина, впервые ставшая матерью или первый раз присматривающая за ребенком, в подобной ситуации может растеряться.