Прочее непознанное

Что такое чёрные дыры?Есть ли в нашей галактики они?Из чего они состаят?Что внутри них?

Я вас прошу, не знаете, не отвечайте!И ответы типа: я тоже не знаю, хотелось бы тоже узнать- не писать.
Черны дыры-объекты Вселенной, привлекающие наибольшее внимание широкой общественности. Это звёзды большой массы на конечной стадии жизни, которые создают столь сильное гравитационное поле, что абсолютно не могут отражать свет, поэтому для наблюдателя они кажутся черными.
Первым человеком, предположившим существование черных дыр, был французкий математик 18в. Симон-Пьер де Лаплас, который выдвинул гипотезу, что могут существовать объекты, параболическая скорость которых выше скорости света. Параболическая скорость-скорость, необходимая для преодоления гравитационного поля объекта, например, для Земли она составит около 11км/с.
Черные дыры, названные так в 1967 году американским астрофизиком Д. Уилером, не что иное, как завершающий период эволюции звезд большой массы, превышающей солнечную в 5 раз. Когда звезда израсходовала все запасы ядерного горючего, она подходит к последнему и окончательному сжатию. В этот момент её судьба определяется исключительно собственной массой. Если она меньше солнечной, звезда продолжает сжиматься, медленно угасая. И наоборот, если масса звезды очень большая, она заканчивает своё существование огровмным взрывом сверхновой. В этом случае образуется нейтронная звезда или черная дыра, объект с непредсказуемо большой плотностью и исчезающе маленькими размерами.

Действие законов физики может меняться под воздействием гравитационного поля. В частности, бег времени в гравитационных полях разной интенсивности имеет разные ритмы. Например, время течет медленнее рядом с черными дырами, чем рядом с Солнцем. Черные дыры влияют не только на течение времени, но и искривляют окружающее пространство.
Некоторые убеждены, что черные дыры могут стать средством для путешествий в пространстве, но вероятнее всего, объект, попавший в черную дыру, тут же будет раздавлен огромным гравитационным полем.
По последним теориям во всех галактиках, в том числе и в Млечном Пути, есть гигантская черная дыра в центре наряду с черными дырами звездного типа.
Анатолий Рудай
Лучший ответ
Черная дыра или гравитационный коллапс - небесное тело сжатое до "гравитационного радиуса". Здесь, выше, в принципе все изложено, за исключением, что после взрыва сверхновой не образовывается черная дыра. В результате "выгорания" в звезде гелия у звезды так называемой главной последовательности есть несколько путей развития, в зависимости от ее массы. Очень тяжелая звезда сожмется в черную дыру, так как масса у нее настолько велика, что гравитационные силы превосходят силы, стремящиеся разорвать звезду. А при сжимании звезды она сильно нагревается, начинает быстро вращаться и там начинаются термоядерные реакции с образованием железа. Выделяющаяся при этом энергия огромна. Она стремится разорвать звезду на части. Если масса звезды несколько меньше - то образовывается нейтронная звезда, которая еще не черная дыра, но сил реакций у которой не хватает, чтобы разнести звезду в клочья. Как правило такие звезды очень быстро вращаются. Их называют пульсарами.. . Если масса звезды еще меньше - то получится сверхновая. Это когда силы гравитации не достаточно, чтобы сжать звезду до гравитационного радиуса. В таком случае звезда взрывается и разлетается в клочья. В результате взрыва сверхновой, часто образовываются звезды-карлики желтые, как наше солнце или белые, что еще меньше. По одной из теорий, Солнечная система образовалась в результате взрыва сверхновой. Если масса звезды еще меньше, то звезда даже не в состоянии сжаться - звезды просто затухают постепенно теряя массу.
Чтобы Землю превратить в "черную дыру" ее нужно сжать до ее гравитационного радиуса. Он будет равен 1.5 см. :)))
Объекты, похожие по своим параметрам на черные дыры есть в районе Бетельгейзы Лебедя и Антареса Скорпиона.
.gulvira .
чёрная дыра - это очень плотно сжатая материя
в нашей галактике они есть и скорее всего не все пересчитаны
нейтронное ядро, поверх него вся материя, что налипла (грубо говоря)
внутри плотно сжатая материя