Прочее непознанное

Реализация проектов на грани своих возможностей. Почему они так захватывают?

Хотя мало спишь, все время работаешь и совсем не развлекаешься.
С.
Саша ..
Мне кажется, это особенность характера, даже акцентуация. Ведь, согласитесь, такой эффект случается не у всех, многих трудности отпугивают, заставляют не доводить начатый, пусть интересный и захватывающий проект, до конца. Прочитайте про паранойальную акцентуацию характера, пусть называние вас не отпугивает, я, например, яркий представитель этой акцентуации. В целом можно сказать, что у некоторых людей есть такое свойство личности - непреодолимое стремление к поставленной уели, эффект достижения, при этом трудности только усиливают стремление, любые препятствия преодолеваются, даже ценой неимоверных усилий, например, пренебрежением базовыми физическими потребностями. Я, например, когда очень сильно увлечена поставленной задачей, не то что не отдыхаю, а вообще не сплю и не ем, работаю на пределе возможностей (правда, в основном, это умственный труд) . Но раньше и марафоны бегала, тоже деятельность на грани возможностей и с перспективой самопреодоления. В процессе даже вознаграждение и результат становятся не настолько важны, сколько факт достижения цели, завершения проекта. Если такое свойство характера не действует по принципу "цель оправдывает средства", то это совсем не плохо, например, позволяет многого добиться в жизни, формирует целеустремленность и силу воли.
Karides Garnele
Лучший ответ
объясню, дело в том, что работа есть хорошая во первых - любимая, т. е. "ура, на работу! ", далее работа должна иметь свойство быть, т. е. не сегодня и завтра, а постоянно! и в третьих - хорошая работа должна хорошо оплачиваться. .
.. итак - таковы грани. .
проекты захватывают или возможности?
Саша .. проекты