Прочее непознанное

Что такое справедливость? Это чтобы каждому давалось сколько он сам считает, что ему должны?

Женя Шадрин
Человек целые тесячелетия искал в надзвездном мире справедливого ЗАКОНОДТЕЛЯ, который живет.. . В ЕГО СЕРДЦЕ.. .

Природа, дивная создательница, никогда не повторяется.. .
точно так же, как плодовидость её населила землю неисчеслимыми видами растений и животных, так и в СЕРДЦЕ человеческом она поместила ЧУДЕСНУЮ ЛИРУ, которую каждое существо заставляет ЗВУЧАТЬ различным образом. Одни заставляют дивно трепетать все её струны, другим удется извлечь из неё лишь слабые ЗВУКИ...
Валерий Макаров
Лучший ответ
Дмитрий Васин Прекрасный...
Но недоОтвет... ;))
Меня тож упрекали в Намёках...-говорили -Скажи Яснее...
Эт...Справедливо...-ежли в Твоих Ответах буду тренироваться...?;)) :

Т.е.- Кто На Какие Звуки Горазд... -То и...Справедливо для него?...
(так?...Ежли нет...-поправте...))
Это когда уколол невинного иголкой - и сразу же получил ломом по голове.
Женя Шадрин Это когда Вы укололи или Вас?
Справедливость - понятие относительное.
Мне очень нравится высказывание психолога Николая Козлова: "Вопросы справедливости больше всего волнуют людей слабых и недалеких. Я не из их числа". Это не значит, что он считает себя выше других людей. Просто не надо очень много думать о несправедливости мира и отдельных людей. Такие переживания негативны, и ничего, кроме раздражения и усталости, не принесут. Вас толкнули в автобусе и при этом накричали? Несправедливо? Но с точки зрения стареющей полной женщины с острыми локтями, которая вас изо всех сил пихает и при этом кричит, несправедливым являетесь именно вы. Парадокс? Да нет, это просто жизнь. Ей кажется несправедливым, что вы молоды, полны сил, что вы улыбаетесь, а у нее в жизни нет ничего хорошего и, наверно, уже не будет. Разбираться в вопросах справедливости в данном случае нет смысла (как и во многих других подобных случаях) . Нужно просто улыбнуться и отойти.
Khaydar Ismailov
Справедливость - слово в русском языке. Начинается на С.
Для каждого носит свой характерный и специфичный смысл.
Для каждой частной ситуации расматривается также в частном порядке.
Имеет некую аморфную - общеизвестную - форму.. .
Носит в этой форме позитивный, но идеалистичный характер.. .

Понимать же его следует как-то около "когда меня устраивает исход предприятия"...
Это когда третье лицо наблюдает за двумя сидящими и каждый на своей чаше весов, и когда один сидящий на своей стороне весов перевесит другую сторону, третье лицо вырезает лишний вес с перевесившего весы, чтобы они снова были в равновесии