Прочее непознанное

НУ почему грустны Знающие Будущее?

Потому, что не знающие его, не знают другого определения для подобного состояния, как вмещение и глубина созерцания текущих течений океана мироздания....
Mominlarin Qardashi
Лучший ответ
Ольга Молчанова доброго и Вам))
Ваш ответ удивительно тонок...
Никому он не известно. Одни мечтатели грустят, что не доживут до светлого будущего, другие печалятся, что вообще ничего не знают и боятся. Один из ответчиков вполне толково разъяснил, что в общих чертах в своём секторе представляет будущее, но сразу припомнился М. Берлиоз, который точно знал о предстоящем собрании в Массолите. (хотя я всем желаю исполнения светлых и радужных планов).
Да потому что ГРУСТНЫ все ЗНАЮЩИЕ - обычно:) ) Доброго дня Вам:))
Tatiana Tatiana Azaretova
...как почему ???)))
им уже и жить НЕинтересно )))
не желаю знать ВСЁ НАПЕРЕД.. . мне достаточно, что когда интересно - могу карты бросить ...мне они до вчерашнего дня не врали, а сегодня я ещё не бросала !!!)))
Анжела С
Ольга Молчанова привет, Лё (это я так по-новому придумала тебе имечко)) ---не бросай))
Очень уж им хочется поделиться своим знанием. Но - нельзя. "Тот, кто знает - молчит. Кто говорит - не знает. " (ц)
Марк Акопян
Ольга Молчанова и это очень похоже на правду...
....знания умножают.... скорбь.... знать-то они знают, а вот реально помочь.... не в силах.... кодекс не разрешает....
Потому что они заглянули в него через грусть-на что-то там, в будущем, что приближается неумолимо и неизбежно.... грусть это и груз знания, то, что придавливает... в том числе невозможностью избежать. Так можно загрустить, представив одинокую старость...
я вовсе не грустен.... хотя о будущем имею вполне чёткое и достаточно точное представление...
Ольга Молчанова наверное, Вы из категории не Знающих, но Мечтающих о Будущем))
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать" - 1Кор 8, 2
Di
Dimidrolishe
сдались....
Regina Urusova
Его никто не знает
потому что открываются в основном скорбные моменты будущего.. .
"плохие новости скачут, как блохи, а хорошие и так ясны... "
Большие знания - большие печали...
люди менятся не хотят (....
Катя Уракова
от сознания собственной ничтожности - знают а исправить не могут
им уже просто неинтересно....)
Sul@ymon Sultonov
Зая. ну где ты этих знатоков отыскала???? Пусть грустят, я вот тоже знаю. что умру в конце концов, ну раз жизнь дана-надо жить, а не пытаться увидеть НЕВИДИМОЕ ( т. е. будущее)
гнетет само знание и безысходность того, что будет происходить.
Потому что им скучно.
Потому что будущее так же банально, как и настоящее. :-(