Прочее непознанное

Почему чаще знают как выжить. . но не знают как ЖИТЬ...?

Alex Openko
У человека от природы много самых разных инстинктов в том числе и самосохранения.. , а вот на ЖИЗНЬ у нас с Вами увы.. , ПРОГРАММЫ НЕТ...
Александр Михайлов
Лучший ответ
а кто нас учит жить? ! нас учат выживать
Не знают как выжить, потому что мало, кто изучают эзотерику, идя по лёгкому пути и нарабатывая страдания в будущем. В итоге человек выбирает ещё более тяжёлый путь, чем если бы сейчас пошёл по пути к Богу. Человек сам себе хуже делает, решая ситуации в пользу отрицательного.
Олег Минский
йа п с Ветром сильна не согласилсо. . )
дело не в "как? ", а "для зачем? "
Мария Корпова
Тот, кто хоть раз реально ВЫЖИЛ, тот знает.. . уверяю вас....
Сама жизнь учит нас выживать...
Выжить - базовая потребность всех живых существ.
Жить по совести - потребность человека только с высочайшим уровнем развития.
Потому, что, выживая, действительно, не знаешь, как жить!
Habibullo Kodirov
Потому как срабатывает чувство самосохранения и люди прогибаются под реальность. Однако реальность такова в современном ее варианте что она противоречит жизни. Выход один это создание своего индивидуального мира, спасать свою душу от негатива в реальности. Лучше всего это вера в Бога это самая лучшая опора, которая дает силы любви и знание как не утонуть в болоте жизни.
Наше сознание принимает лишь то что хотят наши чувства... .
Саша Гира
Самообразованием не хотят заниматься, ведь этому не учат.