Прочее непознанное

Почему чаще всего всё не так, как зарпланируешь?! :-/

"... не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных - богатство и у знающих - успех, потому что все они ВО ВЛАСТИ ВРЕМЕНИ И СЛУЧАЯ" (Библия, Экклезиаст 9:11).
Aigerim Gani
Лучший ответ
Бывает не всё зависит от нас, есть ещё обстоятельства из вне.
Если внутренняя модель мира неадекватна реальности, любые планы и их исполнение не приводят к задуманным результатам. Так что надо менять картину мира. Тогда планы будут реализовываться как задумано.
Аня Кург
Потому что ведёт воля внутреннее душевное эмоциональное состояние. Можно что угодно мозгами напланировать надумать а чувствовать совсем другое, в результате поступок будет чувствами, по другому и не бывает, потому что действие это чувство, с самого начала самозарождения души она зарождалась в чувстве любви это есть желание жить. Точнее сказать все мотиваторы всех действий это чувства, хотя если так подумать само понятие мотивация и есть чувство.
Наталья Bnf
Вот что о жизни человека говорится в Библии: "Теперь послушайте вы, те, кто говорит: «Сегодня или завтра мы отправимся в такой-то город и проведём там год, будем вести дела и получать прибыль», хотя вы не знаете, что будет с вами завтра. Вы — туман, который ненадолго появляется, а затем исчезает. Вам следовало бы говорить так: «Если Бог пожелает, мы будем живы и сделаем то или это» (иакова 4:13-15) Строя планы, важно всегда принимать в расчет Бога, не хвастаясь тем, что будешь делать, но помнить, что жизнь скоротечна и непредсказуема и что мы подобны быстро исчезающему туману.
Михаил Цвык