А ничего, если я Вам не в стихах отвечу?: ) По поводу "говорят":) Кто, собственно, эти такие, которые так "говорят" и откуда они берутся?: ) Человек рождается, приобретает знания, опыт, разум, учиться мыслить и понимать. Он всё время что – то ищет, находится в постоянном поиске, в общем "и жить торопится, и чувствовать спешит". А любить? Ну это мы ещё успеем, сейчас более насущные задачи: получить образование, найти престижную, высокооплачиваемую работу, купить машину, квартиру …в общем, найти своё место под солнцем и вот тогда уж… Человек, занятый подобной беготнёй, не замечает, что его торопливость, тем более стремление ВЗЯТЬ (!) от жизни всё, ничего НЕ ДАВАЯ (!) - это результат отсутствия Любви. Когда нет Любви, возникает пустота, которую человек суетливо заполняет амбициями, жаждой власти, престижа, успеха, денег, наконец. Он постоянно боится чего-то не успеть, что-то пропустить, его жизнь становится безумной.
Но зато создаётся иллюзия того, что он живёт насыщенной жизнью; ну как же, я всё время в движении, всё время поиске: «где бы» , «как бы» , «у кого бы» . Но результат один: ты пришел в этот мир с пустыми руками и уходишь из него, ничего с собой не взяв, кроме костюма, туфель и гроба, в котором тебя несут на погост.
Прочее непознанное
Говорят, от жизни надо брать всё... А не боитесь недонести и сломаться?
Уронишь и ноги отдавишщь.
А все то и не донесешь
еще говорят меньше укусишь - больше проглотишь