Прочее непознанное

По какому принципу вы подаете милостыню???

всем по чуть-чуть, или одному но побольше? Всем подряд или только первому? Только музыкантам, только не в переходе или только не алкоголикам? Как?
Везде и всем, кроме переходов метро)))
Сергей Пыхтин
Лучший ответ
Не подаю, потому что не хочу поддерживать этот нехороший бизнес- эксплуатации бедняг-бездомных, старушек, ветеранов и других несчастных людей. Нищенство организовано, как правило, и прибыль уходит совсем не тем, кто просит. Я помогаю одиноким людям, которых знаю сама.
если даю - то детям, пусть тратят на что хотят. А бабкам всегда мало, да и не бедствуют они.
Лизк
Алиса Воробьёва это точно, особенно, которые на табуретках сидят, вахтерши
Если внутри есть какой-либо принцип или мысля возникла о благости своей - прохожу мимо, но если сердце САМО стремится не отвечая ПОЧЕМУ, то пусть хоть кто мне попадётся, кто попросит - подам ему.
Поэтому, щаче получается давать не деньгами (они зачастую на мысль наводят о помощи ближним - о принципах добра установленного) , а хлебом, конфетами и пр. что будет с собой. Хоть это и не часто происходит. Но этим делишься не задумываясь ни о чём, а просто от Души, искренне.
Санёк71 ''''''
Ну если человек просит, значит ему надо, неважно кто
Алиса Воробьёва девка с пятимесячной беременностью просит на аборт?
Этим миром управляют три энергии - страсть, невежество и благость. Подавая милостыню нужно соблюдать принципы благости.
Алиса Воробьёва это значит дарить максимально возможное на данный момент благо?
кто попросит, тому и подаю
Алиса Воробьёва кто просит лично у вас? ??
ко мне подходила как то бабулька, очень скромная, одна вообще за всю жизнь такая.
остальные только на весь вагон или сидят с протянутой рукой.
Могу отдать денег - отдаю, самому нужны - не отдаю
Паха Сорокин
Милостыня, по вашему это подачка? Тогда не даю, эти люди показывают свою слабость, а мы покупаемся на нее. Милость можно выражать по другому. Как котята мило и жалобно пишат, что сердце щемит, и что с этим делать? Только признать свою слабость.
А насчет музыкантов, знаете как зацепят.
Алиса Воробьёва тоже об этом думаю, ведь это противоречит сильному духом, самой божественной природе. одно время совсем не давала, а потом началось опять.
когда перестаю работать, начинаю помогать всем налево и направо, как работаю - задумываться начинаю, а стоит ли?