Прочее непознанное
Вы подаёте милостыню?
знаешь... когда как.. . если к тебе подходит здоровенный тип и на хлеб просит- факт нет... а на днях бабульку у красного яра видел... уже ночь, мойдан злючий.... а она стоит опершись на палоку, и дремлет, реально дремлет... тут уж я думаю не от хорошей жизни... дал весь меляк что было... мб руб 30 было. че они могут-то?.. смотреть на это не приятно.. а инвалиды... смотря на сколько фейс пропит, сильно пропит-даж не взгляну, а если ж нет, не грех и поделиться.. в основном даю дедкам с гормошками, да балалайками.. тож на морозе сидят.. все-таки зарабатывают. сам на пьянках на холоде играл, на струнном, пальцы почти моментально костенеют, а эти ж нет, сидят.. . Дуамю подача милостыни зависит от конкретной ситуации и человека..
Непременно. Но только алкаголикам.
А вы попросите, тогда и узнаем, кто тут подаёт, а кто мимо пройдёт. ))
Стоян Плювков
Подайте мне на молоко котятааааамм!
да... но не всем.. .
а было такое, что даже неудобно было милостыню подать... чтобы не унизить человека.. . да и не просил он... гордый старик шел.. . но такими голодными глазами витрину проводил.. . что мне пришлось сделать вид, что он деньги потерял, а я нашла и ему отдаю... он сказал, что не терял.. . а я сказала, что больше некому, тут никто, кроме него не проходил.. .
милостыню иногда просят те, кому она совершенно не нужна.. . а те, кому нужна... тем стыдно просить...
это стандартный вопрос из учебника. Рекомендация- всегда отвечай: "Нет"
Стоян Плювков
Читаю с трудом, только по слогам, а уж учебники ваще в лапах не держу. Ето в каком учебнике прописано?
Никогда! Зачем кормить тунеядцев?
раньше подавала, а сейчас нет, одни и те же ходят.
Подаю
Да, но это уже не называется милостыней
да
по мере сил и возможности.. . но иногда подающий тебе руку вызывает в душе какие-то странные нехорошие эмоции и что-то гвоорит тебе " пройди мимо".. чуувствуешь, то не хорош он.. . прохожу.... но это случается реже, чем когда подаю
Сегодня, нет... .