Прочее непознанное
А ВЫ подаете просящему или 1)стыдливо проходите или 2)....
Я подаю, не прохожу, а если у просящего душа не чиста, то не мне его судить..
"Да не оскудеет рука дающего! " это и мое правило. Подаю, хотя иногда совсем немного. Порою даже алкашам, сама не зная, почему, так как их не переношу. Почему-то мне кажется, что если человек встал с протянутой рукой, то это уже край...
Если бомж честно скажет что на бутылку то дам, в общем все от ситуации зависит=))
В основном там больше мошенников=))
Раньше всегда подавала. Сейчас как-то изменилось к этому отношение. Очень часто просящие стоят с такой довольной рожей или с черезмерно выражающей жалость к своей персоне-я обхожу таких мимо.
А вот как-то обратила внимание на одну просящую-она с таким смирением и достоинством стояла, как то я прониклась к этой женщине и дала деньги.
Я недостаточно беден что бы давать милостыню.
_- Так говорил Заратустра.
С рассмотрением, как учит Библия, сегодня много лис Алис и котов Базилиев.
Я подаю всегда, за исключением случаев, когда у меня ничего нет или нет меньше 5 гривен.
Впрочем, старикам могу и больше дать.
Не мне их судить. Я благодарна Богу, что не нахожусь на их месте. Я и просить-то не умею.. . Сдохла бы от голода))
Впрочем, старикам могу и больше дать.
иногда бывает подаю.. .
не из щедрости душевной, а когда настроение придет.. .
Прежде чем подать я смотрю человеку в глаза. А там становиться ясно - на что пойдут эти деньги. Получается, что подаю процентах в 15
Вы знаете, чаще всего, не даю. Если только лично подойдут, попросят-сложно отказать, хотя это и опасно с ними в контакт входить. Иногда просто уже доходит до беспредела. В метро недавно попрошайничала девушка с одними ладошками, прямо из плеч. Я в обморок чуть не упала от такого зрелища, когда это в конце-концов прекратят?! Мне с одной стороны жаль этих людей, но с другой стороны, как бы это цинично не звучало, но если они способны целый день шататься по метро и просить милостыню, то и работать смогут. Пусть не на тяжёлой работе, но на хлеб и на жильё уж точно хватит. Недавно видела своими глазами в метро ситуацию-в вагоне появился мужчина без ног, уже все на него начали пялиться, мол, что он там скажет. А этот мужчина перенёс себя с помощью двух тяжёлых штук (не знаю как они называются) в уголок, достал газетку и читает, не обращая ни на кого внимания. Причём одет он прилично, в костюм строгий, наверное с работы ехал. Лицо счастливое, глаза сияют. Этот мужчина запомнился мне навсегда и вызвал такое уважение у меня, которое сложно передать какими-либо словами.