Прочее непознанное

Экономическая теория, совсем не сложно, прошу помогите!!!!1

1) Как изменится спрос на кофеварки, при повышении цен на кофе. 2)Как изменится спрос на машины, если цена на бензин упадёт. 3) Используя понятия спроса, предложения и цены, объясните как возникает дифицит. 4) в каких случаях закон спроса не действует???
1) я думаю никак. люди все равно будут покупать кофеварки, независимо от цен на кофе. (правда если уж цена не слишком космическая.. ведь людям трудно отказаться от своих привычек, на чем и спекулируют предприниматели)
2) Повысится.
3) Дефицит - это когда нет баланса между спросом и предложением, то есть или спрос зашкаливает, или предложение, или инфляция (чрезмерное поднятие цены).. .
4) Спрос действует всегда! нужна лишь правильная стратегия!
Евгения Остапенко
Лучший ответ
1, 2)Не изменится.
От падения цен на кофе и на бензин, могу предположить, что они будут чаще использоваться и чаще покупаться, но процентов на 5 не более. При повышении цены все наоборот. Но это предположение к жизни, наверное, не относится. В нашем климате, если автомобили не используются, они гниют очень быстро. Если это предметы необходимости, изменения цены на расходники не влияют на интенсивность эксплуатации, все издержки списываются на потребителя. Кофемашины в офисе или в кафе просто необходимы, дома пользоваться ими крайне неудобно, лучше быстренько сварить в турке или просто залить кипятком. Если это предметы роскоши, будут использоваться очень редко (например: заказать такси или отметить праздник в ресторане)
3) Дефицит возникает в чрезвычайных ситуациях (война, катастрофа, неправильное хозяйствование) , когда поставщик не успевает или не может среагировать на спрос.
4)Закон спроса не действует, когда Человек Творит. Ему даже безразлично какова дальнейшая жизнь его Творения. Он вдохнул жизнь, и его Творение вправе распорядится ею.
Calvin Clein