Прочее непознанное
не раз слышал - "подающего - подтолкни" - вот как это понять!?..это правильно?! ( извините за русский!!! )))...
...а то _ у особо некоторых... ))))))
Цитаты этого автора и вне контекста трудно однозначно интерпретировать. "Человек - это канат, натянутый над пропастью, канат между животным и счерхчеловеком"? Исходя из этого -" пАдающего - подтолкни", касается развития в человеке желания продвижения и развития, а тот кто не способен сам ( "падает" в смысле развития все равно) , так что и "подтолкни" не в физическом смысле, а "сдвинь" с точки не решения. =))) Добрый вечер )))
Павел Протасов
Привет Танюш!!! ))) там еще есть... одна инт "вещь" !!!))))))
Трудный вопрос.. .
Знает ли сам человек-насколько готов он к тому или иному шагу: созрел/не созрел... .
Но и помощь-не из той ли среды.. . И тем не менее-помочь и вытащить-это как-то понятнее нам и ближе.
Ну не сверхчеловеки, что из того.. .
Человеки бы!))
Ну не сверхчеловеки, что из того.. .
Человеки бы!))
Павел Протасов
Привет Танюш!!! )))
а вопрос, действительно не прост!!!!
подающему надежды иногда надо помочь - хоть и не обязательно ;)
Павел Протасов
а вдруг надо помочь, а не толкать!!! )))
пАдающего подтолкни. У Ницше. Принцып подонков. Это моё мнение.
Павел Протасов
но ведь, это на полном серьёзе принято - некоторыми!!! ))))))
"Высота взлета равна глубине падения"...из того же порядка.
"Подтолкни" я понимаю как - расскажи... что там внизу может быть... Если поверит, то падать раздумает. Если не поверит, то чем быстрее "проверит", тем быстрее всплывать начнет.)))) )
(Иногда человек почти всю жизнь находится "на грани"- то ли упасть, то ли.... дальше пойти, то ли ...взлететь. Вот и надо ПОДТОЛКНУТЬ к принятию ЕГО ВЫБОРА)
Павел Протасов
скорей права - чем нет... ))))))
Некоторые выражения имеют парадоксальный подтекст.
Но например есть понятие духовного ненасилия. Имеем ли мы право отговаривать решившего покончить жизнь самоубийством? Не есть ли это насилие?
С другой стороны иногда достаточно обронить что то типа, да пригай же скорей, мы уже устали ждать, и у самоубийцы отпадает желание продолжать.
И так далее.
Павел Протасов
человека всегда можно остановить!!! если ты не смог... значит ты дурак...
не все методы действенны ( все разные!!! )...
Мой принцип - падающего поддержи. Он мне гораздо ближе!
Павел Протасов
))) вы умная!!!!)))))) правильно поняли!!! ))))))
В буквальном смысле, подающий не помогает, а наоборот усугубляет наказание подающему, ибо подающий должен решать свою проблему делами и работой, а не попрошайничеством
Павел Протасов
далеко не все падающие - попрошайки!!!
Никита Бердников
подающие, это те кто дает, ээ а кто берет , берущий и или просящий
Никита Бердников
Попрошайки -это просящие, подающие те, кто дает
Действительно, лучше бы у себя в Дании эти идеи на немеццком толкал.
Пардон за каламбур)
Павел Протасов
причём тут Дания?!!