Прочее непознанное

Как обрести покой при жизни?(религию,алкоголь,наркотики и препараты не предлагать)

в моём понимании обрести покой при жизни постоянно - практически НЕвозможно )))
человек натура эмоциональная и деятельная )))
покой обретается человеком в моменты счастья.. . в моменты, когда добивается желаемого результата.. . потом же снова начинается "борьба" за что-то важное для себя )))
безусловно, водные процедуры ( в том числе и бассейн ), массажи и занятия восточными искусствами ( я сейчас говорю, о приобретении гармонии души и тела, о восточной философии, а не искусстве драки ))) помогают человеку обретать покой, но "НЕвечный" )))
это жизнь.. . в ней покой, всегда чередуется с беспокойством )))
Jansaia Bashybaeva
Лучший ответ
покой нам только снится...
Алёна Пен
А зачем такая жизнь? Скучно. "...вечный бой - покой нам только снится".
для того чтобы иметь покой, нужны знания, что происходит, почему, и к чему стремиться в будущем) это недешёвое удовольствие это труд самосовершенствования ..какой покой можно желать получить в жизни, если это временный фрагмент)
Карасай Балтабаев А Вам не кажется что повышенные знания начинают беспокоить и будоражить ум?
тогда никак
Ансар Утенов
Покой нам только снится. Но когда я хочу не видеть не слышать и не думать не о ком и не о чем я плаваю под водой когда есть возможность а когда нет просто вспоминаю эти ощущения
йога, цигун, бассейн (другие ТОПы)?
Карасай Балтабаев Ну я же не могу постоянно сидеть в позе лотоса и медитировать,да и бассейн не вариант.
Перестать гнаться за чем нибудь. Это твой разум тебя гонит вперед, всегда. Остановишь, вдохни. Осознай себя здесь-сейчас, и пусть это будет твоей точкой отсчета в твоем пути. Могу дать еще один совет. Ознакомься с книгами или лекциями Экхарта Толле
хорошо подобранные антидепрессанты)
Карасай Балтабаев Я же говорю препараты не предлагать!)
Александр Леонидов Научиться ни за что не цепляться в этой жизни, не привязываться к людям, быть свободным от любой зависимости психологической, химической или материальной и уйти в монастырь!)