Прочее непознанное

Как стать духовно развитым человеком?

везде слышу про духовное развитие...а как его развивать то?)) если можно попроще) мне 16)
лично мне всегда казалось что духовность либо есть либо нету в человеке. а движение вперед начинается с поиска. вот вы уже задали вопрос. это первый шаг. дальше возьмете книгу умную, ничего в ней не поймете и задумаетесь))))) ) пройдет время, вас пару раз приложит об стену жизнью и вы вспомните ту книгу и прочитаете заново, но уже осмысленно. . и не ципляйтеся за религию, умоляю, хватит и так овец бездумных. . ничего в ней нет кроме раболепствования. . это для слабаков не способных взять бразды правления своей жизнью в собственные руки, их удел поклоны отбивать и попрошайничать) ) по крайней мере в молодых религиях таких как христианство. .
развивайте свой разум - техник придостаточно. наблюдайте, познавайте, стремитесь в перед, учитесь не переставая ни на минуту. . и все будет супер))
Татьяна Овечкина
Лучший ответ
обучаться самой, читать, наблюдать
Учитесь кидать понты на ровном месте: никакого иного значения слово «духовность» не содержит.
Emil ..///
Дорогой друг!! ! Встать на духовный путь может каждый.... а что это... это трудный путь научиться правильно мыслить.... мидитировать... больше отдавать чем брать.... обуздать свой ум или эго.... и так далее.... в рамках этого проекта все описать невозможно... все равно что спросить ...научите меня высшей математике.... для начала почитайте духовную литературу... новый завет, библию можно потом и изотерическую литературу....
учись у меня, если осмелишься.
Егор Букаренко
Для начала нужно наладить свой нрасвственный аппарат и систему ценностей, поставить цель, создать мотивацию и только потом браться за какие то практики и сверхъестественное . (по правде сказать у меня всё было совсем наоборот *)))) Но была бы возможность вернуть время назад я бы начал так как описал сейчас.
Валерий 88