Прочее непознанное

С добрым утром! У меня сложилось мнение, что женщины более духовно развиты, чем мужчины, почему так происходит?

потому что женщины от природы направлены больше на внутреннюю сторону себя, жизни (внутренние качества, обстановка дома). а мужчины - на внешнюю (материальные и внешние достижения). исключения бывают, но их немного.
скорее всего, это идёт от природы, когда задачей мужчины было притащить домой мамонта и следить за безопасностью пещеры, а женщины - подмести в пещере и что-нить приготовить из этого мамонта).
Александр Акулов
Лучший ответ
В этом есть доля истины. И возможно потому так, что природа сама по себе нравственна, а женщине по природе вещей положено воспитывать нового человека. То есть - воспроизводить природу. Мужчин губит похоть и этим они развращают женщину. Не будь этого, мужчины тоже были бы нравственными.
у женщин сердце более открыто, а отсюда интуиция, духовность не причём
Женщины гораздо ближе к матери-природе в её самой низкой, животной ипостаси. Инстинкты правят женщиной безраздельно. Во всех мировых культурах женщина считалась существом, связанным со всем низменным, похотливым, с землёй, Деметрой. Самые кровавые культы - хтонические, посвящённые женским божествам, инфернальным животным природным сущностям.
Женщины ощущают свою связь с тёмными природными силами размножения, плодородия, сексуальности и почему-то считают эту связь духовной. Похоть никогда не оставляет женщину, она, злая животная похоть, может только трансформироваться.
Поэтому говорить о каком-то духовном развитии женщины просто нелепо.
Kamol Kaxxorov
Айгерим Аманова Любопытное мировоззрение))))
ДухОвна - это дух барана. Ваше мнение вас не обманывает)
потому что ты бабулька) была бы мужиком написала обратное)
M M
Айгерим Аманова Я не бабулька, не надо мне прибавлять года)))
Потому что мнение имеет право складывать как ему хочется
Потому что ты себе это так придумала.
Ворона у меня каждый день садится на крышу и каркает с нескрываемым пренебрежением; явно она себя считает выше меня, обычного человека.
Ты - плясала -это дело - так пойди же подмети!!! )))
Пао Тмкб Союз
их кормят мужчины у них больше времени