Прочее непознанное

Почему Ульянов стал Лениным?

Таня Самохина
Для подпольной работы. ему сделали паспорт на имя Ленина, реального человека, который существовал.
Т. к. Ленин отбывал ссылку в Сибири, то ассоциации с рекой Лена ему понравились и он надолго оставил этот партийный псевдоним, хотя сам называл себя "волгарь"
Наталья Губанова
Лучший ответ
Захотелось ему.
Есть такая расхожая версия))))))))))))))))) В статье-отклике на Ленские события, чтобы больше досадить будущим оппонентам, г-н Ульянов подписался ЧЛЕНИН, Однако ошибка наборщика, как видим, навсегда закрепила за ним несколко другой псевдоним..)))))))
не знаю кто лежит в мавзолее.... но человек пришедший в своих познаниях к определённой математической простой формуле жизни людей в мире ...в пределах одного государства.... заменил физические единицы измерений на буквы в итоге получилась аббревиатура существующия до сегодняшнего дня во всех информационных источниках находящихся под контролем государственного "аппарата" управления ...не зная подлинных исторических фактов ...можно лишь сказать одно ...под Лениным подразумевались все люди живущие в этом государстве без всякого иссключения ...но извратив смысл можно добится противопололожных результатов как для всей страны так и всех последующих поколений.... или если погружённую во мрак страну нужно осветить.... то искажённые варианты представляются сразу в нескольких видах с соблюдением интересов нескольких иерархических классов (кланов) : освятить.... к процессу подключается религиозный культ.... осветить ...подключаются к процессу промышленные магнаты вкладываящие свои капиталы в строительство новых электростанций для последующего извлечения сверхприбыли (разнообразные планы типа ГОЭРЛО и прочих).... ну и по цепочке вся промышленная структура использующая мощности электростанций.... таким образом с помощью одной мысли.... но исказив её можно привести страну к катастрофическому упадку.... разложении в умах людей и обострению враждебных отношений между ними (от классовой борьбы.... до межличностных отношений) ...соответственно и внешние отношения с другими государствами будут "натянутыми"....перевес в одном месте нарушает весь мир... .
P.S.небольшое философское размышление) : увидеть (понять) одно и тоже могут лишь те кто пройдёт этим же путём (имеется в виду путь разума).... или идя разными путями но через один вход в мавзолей).... в высказыванье "Все там будем" результат и место может изменятся в зависимости от выбранного пути....
Ему надо было въехать в Россию, во Франции у одного из русских офицеров (Ленина) украли паспорт, кое-что аккуратно подправили в нём, а Ульянова в нужный момент слегка подгримировали под фотографию. Бедный Ленин (настоящий) потом до конца жизни подвергался остракизму среди соотечественников за рубежом, рано умер.
Надя Милюхина
ну наверное с Ленкой какой закрутил...