Прочее непознанное

страшная загакдка. с. м внутри..

Все мы прекрасно понемаем что жевем в настоящем, тоесть находимся в неком мгновениее... Это говорит о том что мы неможем жить в будущем раз находимся в настоящем, значет будущего то и нету, а самое страшное что и прошлого то несуществует тоже. А раз прошлого и будущего нет значет и нет времени (время это илюзия мысли из прошлого в будущее) А время как мы знаем привязано к пространству, - выходит пространства тоже нету.. .
Значет существует мысель вне времени и материи.. .
Ладно пойду вешатся..
Tolib Muratov
Погодь вешаться - то, представь себе, что ты живешь в минуте №2, зн. №1 - прошлое, а №3 - будущее, т. е. мы живем как - бы посередине.
Иван Гречко
Лучший ответ
Tolib Muratov а ти предствавь что все те менуты до этого мгновения илюзия мысли в настоящем ..и теперь как провереть есть прошлое или нет..
Ну вот такой вопрос. Как на него ответить просто, "на пальцах"?
Сейчас прикинем.
О! Есть!
Японцы (ну и не только) цифры (числа) показывают с помощью кисти только одной руки.
Так вот: мысль---это направление руки показать число. Если учесть, что от этого в Японии нет однорукости как инвалидности, уже не страшно.
Мгновение как настоящее фиксируется определённым для мгновения движением. Оно уже--не некое. Очень, даже, выразительное.
В будущем не можем жить, потому что работает одна рука на числа (конкретно----сколько денег стоит то, что в другой руке) , а когда другая держит за специальную "держалочку" весы. То есть, нельзя одной рукой показать, сколько стоит то, что одновременно взвешивается (если точнее, уже взвешено, но демонстрируется покупателю в виде честности продавца) .
Прошлое--это взвешено, настоящее---отсчитано ценой при демонстрации, за что.
В будущем очень возможно, если оно"торгуется". Отдашь монеты не как предложили, а как решили.
Время привязано, если это---критерий обмера. Напрямую им мерять пространство сложновато "на пальцах".
Тут, скорее, без пальцев, то есть, по мере "убывания пальцев" после их "нарастания"(прибавления) .
Теперь надо показ объяснить: от одного до пяти----пальцев отжимается столько же. От шести до десяти---отнимается: торчит один----значит "шесть", "три"-восемь, кулак---"десять".
Чем не пространство в связи со временем торговли?
Тут, главное, момент не упустить, когда "кулак"---"ноль", а когда "зажат в десятку"!
Успехов в тренировках тела не на повешение!
Сергей Правда
прошлое всегда с нами так как память все помнить, настоящим живем, о будущем мечтаем и имеем цели на будущее, которые надо воплотить в жизнь.
Жизнь прекрасна.
""" Иван """
повеситесь - возвращайтесь.. . обсудим...
Не надо вешаться. Почему это прошлого и будущего нет? Есть и прошлое и настоящее и будущее.
Всё намного хуже. Поэтому нам не дают знать всё.
паготь.. . без истерик давай.. .
а терь начни от абратнова.. . я есть.. . занимаю некий объём в пространстве.. . значит оно есть.. . а значит есть время.. .
и если я павешусь то исчезнет МАЁ время вместе с МОИМ пространством.. .
ВАПРОС : а правда ли что ФИАЛЕТАВЫМ фсё ФИАЛЕТОВА? ?
Tolib Muratov я немогу начать с обратного, потому что меня нет..даже если мозг разделить на две части одна из которых отвечает за дыхания, рефлексы, температуру тела, обмен веществ , ну и системой вполном обеме...А другая как разум(мысли) которая анализирует думает и выводет результаты это типо "я"..Так вот первая часть намного умней и ем та которая просто думает. К тамуже у первой части есть выход в мир (связь совсеме другими людьми жевотными ну и.т.д..( кстате это обесняет: как обезьяны передают навыки к другим обезьянам непоказывая это на деле, телепатия, ясновиденье, предсказателе, и.т.п) тоесть есть сеть интернет у наших мозгов в котором закрыт доступ к думалке,и пречем неспроста: Это чтоб мы ненакасячеле а то прекинь ти будешь температуру тела своего менять...
Обычно исповедь короче. Удачи друг.
Анна Моисеева
Мысля новизной не подкупает, я всю жизнь эти постулаты знал, и исренне в них верю . Есть мысль и воля (не Паша !) , остальное вторично . Ну, и Дух само собой разумеется ...))))) А вот с Великим и Могучим у автора не friendship, ни разу . Читал и плакал ...Хотя в рассуждении о чистоте и абсолютности мыслии и идеи, правильность написания вторична ...))))))
Tolib Muratov Ты и в правду в эту чушь верешь, я ведь прикалываюсь..
выходит тчо вся жизнь, порождена силой одной только мысли, возможно даже что вселенная и представляет собой сгусток мыслей вне времени и материи...
Ладно пойду вешаться. .

После этих слов робот написал мне: Данное действие нельзя выполнять слишком часто.
(Я оценку пыталась поставить) . Мне понравилось.
Asem Bukembaeva
Мы -то знаем, что жили в прошлом. Или вы не уверены?
Виктор Жданов
Tolib Muratov нету прошлого..как ты можешь знать что оно было?.Ты можешь сказать что было вчера , а тебе некажется что это фантазия этого момента а непрошедшего...у тебя квантовый вареант мысли из бесконечности возможных о знание прошлого- это илюзия.
Виктор Жданов Может у кого и фантазия, а у меня - память.
До этого, между прочим уже додумался Эйнштейн в далёких 1905 году.
Назвал он всё это дело теорией относительности! Говоря научным языком, в тот день Эйнштейн осознал, что описание любого физического события или явления зависит от системы отсчета, в которой находится наблюдатель (см. Эффект Кориолиса) . Если пассажирка трамвая, например, уронит очки, то для нее они упадут вертикально вниз, а для пешехода, стоящего на улице, очки будут падать по параболе, поскольку трамвай движется, в то время как очки падают. У каждого своя система отсчета.
Как любую гипотезу, принцип относительности нужно было проверить путем соотнесения его с реальными природными явлениями. Из принципа относительности Эйнштейн вывел две отдельные (хотя и родственные) теории. Специальная, или частная, теория относительности исходит из положения, что законы природы одни и те же для всех систем отсчета, движущихся с постоянной скоростью. Общая теория относительности распространяет этот принцип на любые системы отсчета, включая те, что движутся с ускорением. Специальная теория относительности была опубликована в 1905 году, а более сложная с точки зрения математического аппарата общая теория относительности была завершена Эйнштейном к 1916 году.
Подробнее об этом вы можете узнать http://elementy.ru/trefil/43
Sasha Tan
Tolib Muratov теорея относительности : при увелечение скорости предмета времяу меньшается,а пространство искревляется.
..даже если мозг разделить на две части одна из которых отвечает за дыхания, рефлексы, температуру тела, обмен веществ , ну и системой вполном обеме...А другая как разум(мысли) которая анализирует думает и выводет результаты это типо "я"..Так вот первая часть намного умней и ем та которая просто думает. К тамуже у первой части есть выход в мир (связь совсеме другими людьми жевотными ну и.т.д..( кстате это обесняет: как обезьяны передают навыки к другим обезьянам непоказывая это на деле, телепатия, ясновиденье, предсказателе, и.т.п) тоесть есть сеть интернет у наших мозгов в котором закрыт доступ к думалке,и пречем неспроста: Это чтоб мы ненакасячеле а то прекинь ти будешь температуру тела своего менять...