У медали всегда две стороны: одна, лицевая, парадная, видна всем, а другая, оборотная, часто бывает не видна вообще никому. У одежды имеется лицо и изнанка, у строения – экстерьер и интерьер, у всего – форма и содержание.. .
Так и у человека. Как правило, человек всегда хочет выглядеть лучше, чем он есть на самом деле, и поэтому, демонстрирует свою лучшую сторону.
Под двумя сторонами одной медали понимается позитив и негатив. В том смысле, что во всём имеется и хорошее и плохое одновременно.
А мы здесь для познания добра и зла, поэтому не только полезно, но и необходимо видеть медаль с двух сторон.
Библия пишет об этом же:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Прочее непознанное
Полезно ли видеть медаль с двух сторон?)
Да, чтобы не создавать себе иллюзий, а потом горько расстраиваться.
Ооооооочень ))
Полезнее, чем видеть её лишь с одной стороны. :))) А ещё полезнее видеть и ребро! :))
полезно. но потом, стОит, все же, выбрать одну из сторон.
лучше не видеть и иметь у себя эту медаль.
Можно если стоять перед зеркалом держа её в руке