Прочее непознанное

Что такое судьба?Путь человека заранее предночертан судьбой, или человек сам строит свою судьбу?

Родиться калекой - это судьба. Родиться в определённой семье - это судьба. Всё, что не зависит от человека, в основном, это в детстве и подростковом возрасте, когда развитие ребёнка происходит под контролем родителей - это судьба. После, когда Право Выбора становится реализуемым - судьбы нет. Есть лишь Сознание, сформированное по определённому ( судьбой в детстве) принципу, от которого впрямую зависит Выбор. То есть, у человека в самостоятельном возрасте есть Право Выбора, а это противоречит судьбе. Однако человек, чьё сознание уже сформировано, не в силах сделать правильный выбор, он всегда будет делать то, на что "заточено" его сознание. Иными словами, всё, что происходит с человеком до момента самостоятельной жизни - это судьба, после - это самостоятельный путь, но имеющий некий сценарий или рамки из-за предрасположенности сознания, сформированной в детстве, к определённым стереотипным решениям.
Павел Мальцев
Лучший ответ
Это программа заложенная в твой геном, на погрешность (+)(-) 3%, если привышается, срабатывает программа уничтожения...
Все, что суждено, произойдет ровно в свой срок в предназначенном месте-независимо от ваших мыслей. Но сидеть на месте и ничего при этом не делать вам при всем желании никак не удастся. Этот мир специально создан таким образом, чтобы ни в коем случае не давать нам возможность спокойно лежать на диване. У каждого из нас есть тело, которое требует ежедневного ухода. Мы должны заботиться о питье, еде, о чистоте, о здоровье. Нам нужны чувства, эмоции, переживания, развлечения. Мы хотим, чтобы нас уважали, любили. Мы хотим дружить, общаться. Как можно удовлетворить все эти потребности, сидя на месте, ничего не предпринимая? Мир меняется ежесекундно. И для того, чтобы сохранить свой покой, мы должны успевать ежесекундно меняться с окружающей средой.
Каждый сам кузнец своего счастья! Но куда деваться от случайностей?
Очень нравится выражение из фильма Яна Сэммуэлля "Дрянная девчонка" - "Судьба - это мост, который вы строите к тем, кого вы любите" :)