Прочее непознанное
почему винят свою судьбу? если эту судьбу сам же человек строит...
..
Точно, стопроцентное попадание. Соглашусь обеими руками.
в этой жизни так мало от нас зависит.. .
даже, если мы этого и не понимаем.. .
винить я её не стану - старая уже.. . раньше - винила !!!
личностные моменты можно поправить.. .
а как с близкими родственниками, которые умирают партиями в семье, где все любимы и почитаемы и в семье и в обществе. . ?
в общем очередной раз выварачивать душу, чтобы в нее какая-нибудь скотина плюнула - я не стану !!!
трудно.. . скажу со своей колокольни.. . от нас слишком мало зависит, чтобы мы говорили о личностном формировании судьбы... понимайте как хотите.. . я большой спец в херомантии !!!
даже, если мы этого и не понимаем.. .
личностные моменты можно поправить.. .
Строит-то человек, а ломают все кому не лень
а миллионы считают, что все предрешенно. .
я не знаю..
Скорее те, кто винят не совсем понимают, что они сами авторы своей судьбы, не умеют отрабатывать прошлые долги, не умеют прощать, отпускать и проч, поэтому и не клеится, но к сожалению это их выбор, пока человек сам не захочет как то изменить себя, и своё отношение к миру, так и будет страдать... ( Чего я Вам собственно и не желаю....))))
А всегда проще на кого-то свалить, чем себе признаться в собственных ошибках...
Привыкли спихивать на кого-нибудь.
Заменить слово судьба на слово выбор и все станет понятнее. И еще-человек не может построить того, чего не существует, он может назвать или дать определение тому, что уже пережил или переживает.
Если представить себе, что человек обвиняет свой выбор (хотя называет его судьбой), то получится что он обвинит самого себя. Очень немногие способны признаться в своих ошибках, легче взвалить вину если не на конкретного человека, нацию, вирус, погоду, то на нечто вымышленное и абстрактное.
ну хоть кого-то же надо винить, что сам дурак)))))) ) семью, друзей, коллег, Бога, погоду.... судьбу, наконец))))
часто это слово вспоминают когда уже нельзя что то изменить. или когда хотят оправдать свое бездействие..