Прочее непознанное
Почему дочери посторяют судьбы матерей№
Почему многие дочери повторяют судьбы своих матерей? А ведь они не всегда удачны. Обидно. Что сделать, чтобы что то изменить?
Ребенок с детства видит поведение родителей. Это своеобразный пример на котором ребенок учиться. Почему Девушка у которой папа пьяница выбирает в мужья пьяницу? Потому, что она занет этот стереотип, знает как надо вести себя с таким мужчиной, что сказать, как успокоить. Но эта же девушка испытывает растеренность в отношениях с образованным непьющем мужчиной, она как бы из другого общества... Мы сами делаем будущее нашим детям. Многие матери желая детям иной судьбы из кожи вон лезут, дают лучшее образование, платят за доп. уроки. институты, дорогие вещи, но... результат получают тот же самый. Программа у ребенка уже заложена и работает по своим законам.
Это явление носит название "жизненный сценарий".Его повторяет не только дочь, но и сын (за отцом). Повторить и сделать жизнь "с точностью до-наоборот" легче, чем придумать и воплотить в жизнь свой, собственный сценарий! Так утверждают создатели этой теории. (транзактный анализ)
Это не так..
что бы что то изменить нодо осознать себя и взять на себя всю отвественность за свою жизнь а не причитать что кто то там тебе жизнь испортил
Дурной пример заразителен.
это не всегда так. просто надо вовремя включить мозги. дочь - не копия своей матери, и жизнь она (дочь) проживает свою. воспитание другое, время другое, да и генов материнских только часть. гораздо больше генов в нас, кстати, от бабушек и дедушек. так что стереотип материнского поведения - это ещё далеко не всё...
очень важно какой был дан старт человеку, мать вкладывает в голову ребенка первые и основополагающие истины. И от нее зависит с каким настроем будет жить ребенок. например, мать дочери будет постоянно вдалбливать, что все мужики -козлы, трудно будет построить счастье с мужчиной, она и разбираться не будет ху их ху, какая разница если все такие.. . у женщины с низкой самооценкой вряд ли вырастут уверенные в себе дети. и наоборот.. . изменить можно все. . прежде всего сама женщина должна не вкладывать в голову ребенку, что другой судьбы не существует, повшать самооценку и растить в позитиве, но и сам человек может сломать этот порочный круг. надо просто сесть, разобраься в бстоятельствах и идти другим путем...
называйте правельно ребенка в день его рождения и не будет повторения желательно святых-разница может быть только в две недели вперед и назад выбор большой желаю всех благ
Кто показывает пример, по жизни того и живут.