Даже если пытаешься исправить ситуацию, обстоятельства побеждают и приводят к такому результату!
Допустим дочь повторят судьбу матери, ключевые моменты жизни и судьбы.
Характер, мышление, осознание, все разное у них.
Прочее непознанное
Почему ребенок повторяет судьбу родителей? Как разорвать эту связь?
Потому что с каждого родителя закладывается в ребенка
есть методики для разрыва этих связей )
Неправда. Родители моей одноклассницы были алкаши,
а она стала судьей. Другую родила мать-одиночка, а она
счастливо вышла замуж
Филя Ли
В ваших случаях - сработал "антипример".
Приобретать мудрость и не делать так же как делали родители. У них своя была история и последствия, у вас другая, но чтобы не влюбляться в первого встречного и не строить отношения на чувствах, а строить их с разумом подходить, вот и ваша ошибка проявилась после того, как чувства прошли, а разум включился. Это не судьба, это просто безответственность и ваша и вашего сожителя перед ребёнком прежде всего.
Я не повторял и все. ниче сложного
Многое, если не всё, зависит от матери. Моя мама не успела даже последний класс школы закончить: помешала война. Потом была жизнь многодетной матери. И она всегда страдала от отсутствия специальности. Поэтому она рано внедрила в мое сознание, что главное для меня - получить хорошее образование, надежную специальность, крепко встать на ноги. Я старательно выполняла ее наказ, в результате
перестаралась)) - вышла замуж очень поздно.
Женщине сложнее, чем мужчине, удержать в руках "два арбуза".
Дети всегда копируют модель поведения своих родителей.
Зачастую это приводит к похожей судьбе.
Лучший специалист в этом вопросе философ и психолог Эрик Берн. Он написал книгу "Что бы говорим, сказав "Здравствуйте", или Психология судьбы". В русском варианте книгу озаглавили "Люди, которые играют в игры". Книга издавалась еще в советское время огромным тиражом, переиздавалась потом, наверняка есть на "Литмире".
При желании сходство судеб можно найти, выбрав любой удобный критерий.
Сергей Мартьянов
Так именно все как под копирку - родился - умер.
Неосознанно копируют родителей
Есть прекрасная поговорка о яблоне и яблоке которая говорит о то что под яблоней редко встречаются плоды груши. Все "исследования" философствующих психологов это нудный и чрезмерно заумный пересказ этого простого и безусловно очевидного в своей природе логоса.
Эрик Берн это автор идей так называемого трансакционного анализа, которые повсеместно признаны популярной литературой не имеющей ничего общего с научным знанием. В настоящее время эта беелетристика просто художественная литература. И чему тут можно удивляться - мальчик из бедной еврейской семьи получивший в детстве психологическую травму пропитанный как промокашка фрейдизмом до мозга костей. Великими психологами по традиции у нас называются люди с перекошенной психикой, которые абсолютизирую собственное качество представляя это как некие системы. Фррррр .
я точно не повторяю. мой батя в таком возрасте закончил техникум. отслужил в армии и работал года 3 на заводе. а мать сразу после школы работать пошла, а потом ей захотелось образование получить. я же ваще не работал и образования нет никакого. тупо тунеядец.
возможно, я судьбу мамкиного брата повторяю. его тоже из колледжа отчислили. но он в армии служил и, по-моему, даже по контракту. так что это опять не про меня