На днях слушала "Маяк" и там поднималась тема про воздействие на человека научно-технического прогресса. С появление различных устройств "облегчающих" нам жизнь мы теряем то, чего наши предки добивались многие десятки лет.
Например, письменность. Много ли мы сейчас пишем? рефераты, курсовые - все воспроизводится в текстовых редакторах.. . Обычные письма, которые еще 10-15 лет назад мы писали своим родственникам в другие города/поселки. Теряется мелкая моторика рук.. .
С появлением мобильных телефонов (с памятью на большое количество номеров) мы перестаем пользоваться обычными записными книжками (хотя я иногда переписываю нужные номера в обычную записную книжку) , и очень переживаем когда, по какой-либо причине, утрачиваем свой мобильный телефон.. .
С появлением электричества произошел мощнейший рывок, но, такое ощущение, что и этому рывку пришел конец еще годах в 80х.. .
К чему ведет нас научный прогресс? Отключение электричества грозит очеь боьшими проблемами, особенно для городских жителей, потерявших (в отличие от жителей деревень) опредеенные навыки выживания.. .
Чем сильнее научный прогресс, тем совершенние становится оружие способное его уничтожить.. .
Зло" или "добро" технический прогресс - решает (или делает таковым) тот, кто пользуется им.
"В меру" - где та мера, и кто определит её границы?
Прочее непознанное
Что могут принести нанотехнологии человечеству?
У мужчин будут рости рога без всяких измен.
Президент наш дорогой,
Ваше Благородие,
Повелел нам всем внедрять
Нанотехнологии.
Вот и наше НПО
Хочет сделать НЛО.
Мы построим НЛ-у!
СЛАВА
НАШЕМУ
ТРУДУ !!!
Ваше Благородие,
Повелел нам всем внедрять
Нанотехнологии.
Вот и наше НПО
Хочет сделать НЛО.
Мы построим НЛ-у!
СЛАВА
НАШЕМУ
ТРУДУ !!!
Например, компьютер, с помощью которого ты написала этот вопрос.
То же, что и макротехнологии.
Сделать миллиардеров ещё богаче, а остальных ещё сильнее оскотинить.
новую головную боль
например - симбиоз живого и машинного мозга
оканчательное порабащение