Прочее непознанное

почему вы требуете что-то от своего ребенка,кто заставлял вас рожать?если бы не вы его бы не было!

Потому и не требую, а если гадит в неположенных местах морально... смотрюсь в зеркало чаще)
Aртур Харчeнко
Лучший ответ
если и требую то только в целях воспитания для его же пользы
Требую, потому что я несу ответственность за него до его совершеннолетия!
Это как минимум! И имею на это полное право. Каждый должен что-то делать в жизни.
Ирина Романис
Тут есть некий философский парадокс
Дело в ом что сам факт того что родитель что то требует от взрослого ребенка (после 14-ти лет к примеру)
ощзначает для ребенка позорную ситуацию - когда служение родителя как главному господину оказалось в чем то несостоятельным и требуется обязательный пересмотр своенго поведения

Концепция простая - смотрится в первую очередь ни кто от кого требует а кто кому служит

Действительно, постепенно из слуги ребенок старновится другом, однако долг родителю некомпенсируемый ввиду необычайного дара рождения. Родился в теле человека - значит либо деградировал из состояния полубога либо прогрессировал из теола животного, но в любом случае требуется выказывать максимальную признательность родлителю как участнику глобальной кармитческой справедливости

Друногйь уже вопрос в отношении родителя. Факт предъявления претензии ребенку свидетельствует о двух вещах
1) в воспитангии были допущены ошибки, потому что до открытых претензий ребенок наверняка долго игнорировал мягкие намёки
2) Родитель не хочет мириться с плодами собственных ошибок и пробует переиграть действительность
Ирина Манилюк
Я ничего не требую.. . Лишь пытаюсь по возможности развивать.. . Я ей очень благодарна, что она появилась на свет и всё такое...