Прочее непознанное

Рождения ребёнка это самое прекрасное и самое ужасное одновременно, стоит ли отцу этого ребёнка присутствовать при этом?

как раз стоит. у нас - славян роды проходили в бане, в тазе с водой, так как ребенку легче всего преходить из водного пространства в водное, а когда он переходит в воздушное ему плохо и неуютно, поэтому они все и плачут, когда рождаются на свет. и ребенка обязательно принимать должен отец. в бане никого кроме родителей находиться не должно было и до года ребенка никому не показывали (кроме бабушек и дедушек, конечно) . пуповину ребенку обрезали только утром, когда он увидит солнце. таким образом не только мать но и отец был связан со своим чадом и растил его до самой своей старости, потом уже его сын заботился об отце. а сейчас, когда оте не присутствует пр родах у него нет связи со своим чадом и он может уйти от жены бросив детей, потому что связи нету. первого кого видит ребенок и принимает за своего отца, потом когда его на руки берет мать, чадо понимает, что это его мать. и никаких уколов и вакцинаций, из-за которых в больнице умирают новорожденные, а мамам говорят - несчастный случай, или ребенок родился мертвым. по нашим традициям отец обязательно должен принимать чадо и никак иначе.
Рцсссдм ********
Лучший ответ
Семью это точно не укрепит - считаю ненужным.
Полюбит ребенка, когда голенького возьмет на руки, пообщается с ним
Ирина Назарова
ОБЯЗАН. чтобы потом, когда захочет сбежать налево или вообще сбежать, перед глазами весь этот ужас стоял. сам ен испытает, так хоть понаблюдает
Павел К.
не приведи господь....
Игорь Плат
Зависит от отношений мамы-папы.
Любовь полная или ...
"в этом освещении люблю тебя больше, чем в том. "))
Не стоит. Это извращение.
это как сказать-часто вы сами не даете присуцтвавать мужыхам при рожании
Tolik Voloshchuk
Я считаю, что не стоит, даже если он согласен. Он и так волноваться будет, а присутствовать на родах- это лишнее. Вот пусть лучше коляску купит:)