Прочее непознанное
Благотворительность ...это ещё один способ получить Лёгкие Деньги или ИХ отмыть ?..-Что такое Благотворительность ?
другими словами ?
человек попавший однажды в беду, осознавший как было ему трудно в эту минуту и видя повторно эту ситуацию наяву, данные чувства вновь колышат- его сознание и человек хочет помочь другому человеку или группам лицам. Благотворительность - благо творить счастья вам!
Надеюсь, не я тебя с аукционом внутреннего утиля вдохновила)
Кто как видит. Есть и такое, что ты описАл.
А есть те, у кого случилось горе. И они помогают от души чем могут другим.
Есть те, у кого денег излишки и они не жадны.
Есть те, кто так пиар себе делает. Звёзды многие.
Есть и овцы паршивые в стадах, есть волки в овечьей шкуре.
Есть просто овцы.... а есть и нормальные явления. ) Всяко случается.
Это бескорыстно, не ожидая ничего взамен, помочь кому-то или что-то там отдать. Не обязательно ненужное, а то, в чём нуждается кто-то больше, чем ты.
если предприниматель или организация занимается благотворительностью официально, то есть поблажки по налогам. .
это с точки зрения налогового законодательства. .
с точки зрения нравственности-благотворительность и ДОЛЖНА БЫТЬ ЕЮ. . и об этом-не надо трепать: сделал доброе дело, кинь концы в воду.
с точки зрения отмывания денег.. ну что ж. . не могу ничего сказать. . у меня бы все равно-так -не получиться. . мне-проще просто отдать
это помощь неграм в виде еды и прочего, которые страдают от голода, но при этом не регулируют свою рождаемость
Вообще люди (особенно в России) кидают в ящик деньги, потому-что думают что их отнесут в приют. И отдавать деньги в приют это очень благородно. Но проблема в том что некоторые люди не умеют думать. Они наивно верят что вот этот ящик для благотворительности поставили добрые люди из приюта, но это-же бред собачий. Вы видели когда-нибудь такие ящики в банке? Конечно не видели. А почему? Да потому-что тем кто работает в банке мелоч не нужна. А вот продавцам в какой то "Пятерочке" платят мало, поэтому они и ставят эти ящики.
Ну правда есть и пожертвования прямо около церкви. Это конечно правда. Ведь никто не хочет обижать Бога, особенно когда ты уже увидел доброго священника.