Прочее непознанное

Чем "взгляд в сердце" отличается от "взгляда в глаза"?Здавствуйте)))

Иван Иванов
в глаза могут смотреть и чужие, а в сердце только любящие люди
Виктор Паевщик
Лучший ответ
от стимула... .

ВЗГЛЯД Есть взгляд, проникнутый злобой, \ И взгляд, таящий презренье. \ А если встречаются оба, \ От этого нет исцеленья. ВИЛЬЯМ БЛЕЙК. Перевод Самуила Маршака Есть улыбка любви

ВЗГЛЯД О, не гляди так мягко и приветно! \ Я так боюсь забыться как-нибудь, -\ Твоей души мне глубина заветна, \ 12 В свою судьбу боюсь я заглянуть. Афанасий Фет 188. Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ТРЕТИЙ\В степной глуши над влагой молчаливой,

ВЗГЛЯД Я заметил беспокойный\ Взгляд - щеки румянец знойный -\ Черный локон у виска. \ О аллах! в твоей пустыне\ Я подобного доныне\ Не видал еще цветка! Яков Полонский 1848 ТАТАРКА

ВЗГЛЯД В час возврата домой \ бел-малиновый куст \ горячит. \ Горячей, чем зрачок, \ с поворота лосиного взгляда. \ Горячее, чем пульс, \ над простуженной женщиной, слезы. \ Горячей, горячит, \ понадейся. Петр Чейгин 1970 "У Голубой лагуны". Том 4Б В/ере/ П/етуховой/\В час возврата домой
ВЗГЛЯД Только воды дрожат, только дышат цветы\ Да туманится воздух росистый\ И, горя сквозь туман, как звезда с высоты, \ В душу светит мне взгляд твой лучистый. Арсений Голенищев-Кутузов 1888 Не смолкай, говори.. . В ласке речи твоей,

ВЗГЛЯД На вид коряжистый, суровый, \ Но это только лишь на вид, \ И теплый взгляд его коровий \ Спокойно и довольно спит. Евгений Шешолин 1978 "У Голубой лагуны". Том 3А ВЕЛЕС

ВЗГЛЯД Не сказывай, что взор встречает, \ Когда покров с себя ночной\ Откинет легкою ногой, \ Или зефир его сдувает! Петр Вяземский 1815 К ПОДУШКЕ ФИЛЛИДЫ\(С французского)
зрение в корень
совсем недавно... я встретил девушку у которой глаза были, как у тебя... подошел и сказал - как дела?. А она, посмотрела на меня.... и, повернувшись, сказала.. .
-нахал. да иди ты.. .
хотя ничего я не хотел от нее... и не расстроился совсем... пусть забирает эмоции... которых у меня и так избыток.. .
пойду сегодня позже... и попробую опять найти ее.. .
девушку с глазами, как у тебя...
ВЗГЛЯД В СЕРДЦЕ - более проникновенный.
Первый в душу, второй в состояние ума!:)
В глаза смотрят глазами-и они светятся от счастья.. .
В сердце заглядывают сердцем-и оно замирает...
Malik Muradov Доброй Вам ночи:)
Звёзды можно увидеть в небе, а можно.... на дне глубокого колодца... .
Описать разницу под силу лишь гению, поэтому я использовала ответ-образ....
В глазах мы видим ответ - а сердце тебе внутренне даст почуствовать отношение к тебе!!!
Олег Сербин
Вымыслом.
взгляд в сердце-образно- понять чувства человека
ничем
...стрелами амура
Василий Васин
Взгляд в сердце означает, если оно побаливает или одышка. надо нормализовать кроветворение. Взгляд в глаза означает оценку.
Юлия Румянцева
"Взгляд в сердце" - это когда ты начинаеш чувствовать так же как и аппонент, "Взгляд в глаза" - это попытка понять душу.
если тебе нравится человек, который на тебя смотрит, то его взгляд на тебя и будет взглядом в сердце )
взгляд в сердце осуществляется, как правило, посмертно
к зеркалу подойди и посмотри. Все что надо- поймешь.
Взгляд в сердце, отличается тем, что в сердце возможно заглянуть внутренним зрением - на уровне чувств души,
А, взгляд в глаза, идёт от разума, но в месте с этим, можно так же, одновременно подключить и внутреннее зрение, тогда увидишь нечто более - красоту души.
Андрей Штефан
что бы увидеть сердце не обязательно смотреть в глаза а достаточно лишь послушать человека.
Теплотой.
Это бывает на тонком уровне, когда человек чувствует другого человека и очень хорошо его понимает.
он глубже
глаза-зеркало души, так что видимо ничем
В глаза смотришь разумом, мыслями; а в сердце смотришь чувствами!