Да. Таковыми являются яснослышащие, ясновидящие и яснознающие. Но и они сами добились этого уровня Знаний, развивая заложенный потенциал, занимаясь самоочищением и развитием под Водительством Бога и Его учителей.
Большинство знаний заложены в нашем подсознании, т. е. получены опытным путем в прошлых воплощениях души. Есть Знания другого Уровня, не требующие получения опыта. Они передаются через Откровения. Например, Слово Божье отображено в Святых Писаниях и пр. эзотерических Учениях. Человек, достигший определенного уровня развития, прикоснувшись к Ним ясно знает, что это Истина. И каждое Слово Бога впитывается его сердцем, как свое. Если ощущаем сомнения, но понимаем. что это Истина, то первым этапом достаточно просто доверять. И все более устранять духовное невежество, читая подобную Литературу, молясь, используя духовные практики. Тогда наступит момент, когда человек уже изменит свое мировоззрение, а с ним, и характер, и Судьбу. Но это - Путь духовного совершенствования. И Его выбырают не все, а лишь те, кому важно развивать сознание.
Что касается предсказаний своего будущего, так это и сложно, и просто одновременно. Важно знать о Вселенских Законах, которым подчиняется Все Сущее на Земле и в частности, Закон Причины и Следствия - Кармы. Какие ситуации еще придется проходить, не всем дано знать, но их важно пройти достойно, иначе не очиститься от старых энергодолгов. И Знания помогут понять, как это сделать на практике. А одновременно важно жить в гармонии с Заповедями Бога - они нравственные Законы для Человечества, способствующие не наработке негативной кармы. И поступать с людьми так, как хотелось бы, чтобы поступали с нами. Тогда и в будущем нам вернутся только желанные последствия. И не надо для этого быть Пророком, достаточно вести себя корректно и быть чистым в помыслах.
Прочее непознанное
Может быть кто-то и УМЕЕТ знать...НЕ ПЕРЕЖИВ...?
знаем, но не "умеем" знать (в нас есть все
это моя память))))) он Великолепен

Aijanka K
да...ЧЕРТОВСКИ красив!..)))
Это дано только гармоничным личностям.
Тем в ком живёт ЛЮБОВЬ. (то есть тем, кто
при любых обстоятельствах поступают по ЛЮБВИ).
Умение мечтать, дано не всем,
Треть населения планеты не умеет,
Казалось бы, что проще, на земле,
Закрыл глаза, и палец указательный в ноздре,
И вот уже плывёшь в своей ладье,
А может на другой звезде,
Какая разница ты где в своей мечьте,
Как тот кулик в своём болоте.
Ты говоришь что хочешь пережить,
Дотронуться, проверить, всё ощупать,
Потом переосмыслить и принять ,
А если есть возможность то понять,
На сколько с этим можешь ты попасть,
Коль сфабриковано умело и красиво.
Предвидеть всё и расчитать расклад,
Под этим небом могут еденицы,
Тем паче в будущее заглянуть
Обдумать, просчитать свой путь,
Ещё при этом не уснуть,
От сладких мыслей и желаний.
А может так и ты права,
что то за жизнь, коль нет переживаний,
Сомнений, правильно ли выбран путь,
Надежд, потерь и счастливых ожиданий.
Треть населения планеты не умеет,
Казалось бы, что проще, на земле,
И вот уже плывёшь в своей ладье,
А может на другой звезде,
Какая разница ты где в своей мечьте,
Как тот кулик в своём болоте.
Ты говоришь что хочешь пережить,
Дотронуться, проверить, всё ощупать,
Потом переосмыслить и принять ,
А если есть возможность то понять,
На сколько с этим можешь ты попасть,
Коль сфабриковано умело и красиво.
Предвидеть всё и расчитать расклад,
Под этим небом могут еденицы,
Тем паче в будущее заглянуть
Обдумать, просчитать свой путь,
Ещё при этом не уснуть,
От сладких мыслей и желаний.
А может так и ты права,
что то за жизнь, коль нет переживаний,
Сомнений, правильно ли выбран путь,
Надежд, потерь и счастливых ожиданий.
Только теоретически.
многое не могу, а что-то достаточно просто загодя
Да, жить надо всеми чувствами в купе, пропуская Жизнь через Себя. А когда Жизнь приносит камни Наших грехов, становится больно и, даже, смертельно. И вот тогда ослепительной белой вспышкой, Своей Абсолютной Сути, находящейся в Сердце, очищаем и преображаем их. Так проходим Суд Судьбы и меняем будущее. В Светлое Будущее открыта дорога Всем, Кто очищает и преображает Своё Прошлое.
Знать, не пережив ____ все равно, что существовать, а не ЖИТЬ)))))
Сильно: -) Я по твоему каждому вопросу внутрь себя каждый раз смотрю. Как будто я задаю Вопросы, а ты их печатаешь :-))))
У меня друзья есть - пара, отличные ребята, чистые. Усиленно ЗНАЮТ :-)....начитанные, мудренные.
Учать что то там, учат, читают ...а ответ не познали (испытали)... .
И я вот думала.... ну читают они, ну продвинуттые в чем то, но все знания их по сравнению со словом "Пережить" - фигня.... полная... .
Даже не понимают то, что пытаются постичь.... вот не понимают... .
Согласна, что фигня все "Уметь знать"....если не испытала. или испытал... .
Знать, вероятно, можно.... Но знания- не опыт, не ощущение.... не жизнь.