Прочее непознанное

Почему любовь стремится к самоотдаче?

Эмиль Галиев
Мне кажется что настоящая любовь не может быть эгоистичной ) это - скорее отдавать, чем требовать. . Ради любимого человека в этом случае можно пожертвовать всем, что у тебя есть..
Ольга Андреева
Лучший ответ
Это начало бесконечного процесса взаимоузнавания,
взаимопроникновения, взаимообменаобмена : энерго-
информацоннный обмен и УЗНАВАНИЕ Кода,
записанного в матрице ДНК.
потому отдаешь, балдея) ) и кайфуя)
Юлия Рязапова
Зарождение и вскармливание
Известно, что любое духовное постижение необходимо предварять обращением к Творцу с просьбой об исправлении. В таком случае, как определить место для этой просьбы при взаимодействии с окружением? Ведь если человек обращается к обществу, меняя его, и оно, соответственно, изменяет свои ценности, значит человек уже сделал свое дело и действует согласно новым ценностям? Если все это так, то где место Творца в этом процессе?
Сначала давайте определим саму сущность просьбы к Творцу об исправлении. Внутренний порыв человека к Творцу, его просьба, надежда и ожидание силы для понимания и реализации отдачи Ему называется «молитвой» . Человек обращается к Творцу, желая, чтобы Он вразумил его, ниспослал силы быть «дающим» , то есть наделил способностью понимать и осуществлять отдачу. Это обращение малого, желающего вырасти, к большому – с просьбой об уподоблении, о помощи.
Каждая духовная ступень, которой человек достигает, – это мера слияния с Творцом. На самой малой духовной ступени, называемой «зарождением» , человек вручает себя Творцу. Он самозабвенно «прилепляется» к Нему, без какого бы то ни было желания или требования, с полным самоотречением.