Это бывает . Гордятся тогда, когда дети ещё не совсем самостоятельные - вот мол, какого сына/дочь рощу. А когда ребенок становиться самостоятельным и намного дальше "уходит" в развитии/счастье/зп и т. п. от родителей - тогда проявляется зависть. Смысл в том, что родители соревнуются со своими детьми, они их воспринимают как соперников.
( часты случаи любви мамы к зятю, тестя к невестке ; при совместном проживании молодой семьи с родителями - дележка всего - начиная с квартиры и кончая ложками ) очень много примеров.
Прочее непознанное
Вот странно но бывает... гордятся детьми, а потом сами им и завидуют... а смысл? я о родителях
Я не завидую.. я ГОРЖУСЬ..))))
кто любит тот не завидует
Очень странно... разве можно представить, чтобы родители допустим аршавина завидовали дрюне? Или противоположный пример - чему завидовать родителям чикатилы?.. извращение прям какое-та...
Не, ребята, не могут родители завидовать. Скорее всего, этот Серый Волк принимает за зависть что-то другое.. . Радоваться могут, сопереживать.
потому что надо было любить, а не гордиться!!)))
Нургуль Абильханова
pasha прав. ))
Не понимаю, как родители могут завидовать своим детям. Ведь дети это часть родителей. А завидовать самому себе как-то транно. Это все равно, что завидовать себе, что у тебя одна нога лучше другой.
Смысл в том, что такова человеческая натура. Завидующие родители-это родители, которых в своё время недолюбили, или инфантильные родители. А дети должны быть выше и прощать.
Никогда не встречала такого в своей жизни! Родители всегда любят, лилеят, обожают, гордятся, благословляют! Но чтоб завидовать? Я счастлива, что никогда это не прочувствую...