В этой чёрной и звёздной пустыне, что молчит уже столько векóв,
Ты слепил меня тоже из глины, чтоб восстать среди чьих-то стихов.
Но зачем мне от слова трудиться, Ты наполнил меня Собой,
Предо мною лица и лица, я пропахла чужой слезой.
Не могу усладиться любовью, я её пробегу стороной,
Эти милые, нежные грёзы проскочить бы сквозь них с Тобой.
Если хочешь страдать, то страдай, если жаждешь судьбы – испей,
Только душу мою отдай этим звёздам, что лучше друзей.
С них не сыплется горечь и вой, они мерно горят в тишине,
С них является сладкая боль, и она мне милее, родней.
Я могу прижаться к луне и сорвать с её губ поцелуй,
Обнажаться в своей судьбе на покрове чужом ни к чему.
Лучше вжаться на холод ночной и ожечься огнём звезды,
Иль разлиться бурной рекой средь обмана и суеты.
Обнимусь я на свете печальном с этим небом и с этой луной,
И наверно моё отчаянье будет где-то вдвоём с Тобой.
Я забуду и землю, и счастье, я сольюсь в эту даль одна.
Привыкать мне уже не страшно, эта благость стала моя.
Но и благость совсем другая, нет покоя от этих тревог.
Лучше я загадаю желанье, так закончится длинный слог
Прочее непознанное
У вас есть любимые строки собственных стихов ...те , что вы считаете своей вершиной в поэзии ? ( Прочее Непознанное...)
Алексей Галеня
Очень красиво....
Однозначно - нет. Все зависит от момента и настроения. Сейчас вот так: Оставив бесполезные попытки пристроить к делу свой мятежный дух, мы будем пить вино и слушать скрипку, и Шпенглера читать друг другу вслух, и наблюдать, как балом правит случай, и как приходят в мир взамен красы калейдоскоп ненужных революций, закат фантазий и расцвет попсы, как эпатаж погубит вернисажи, как зрелища поглотят мир идей, но.. . все это окажется неважным в сравнении с улыбкою Твоей
veta:совсем одна и вам, наверное нет дела до меня, задела?. ну может быть-слегка .а что же вы хотели? ведь я совсем одна. . .
да.. -тогда казалось впереди вся вечность, и совершались глупости легко. и бесконечность эта и беспечность-так далеко... -))