Вопрос не вполне корректен.
Если понимается вообще все. включая пространство время, то оно для нас не могло откуда то браться. Ему это и не нужно. С одной стороны " до возникновения" пространства и времени нет никакого места вообще, никакого " откуда". С другой стороны нет и никакого " до".
Не было пусто, а потом что то появилось. Не было ничего и самой пустоты, и даже понятия " было " или " не было"
В момент ноль, все уже есть. Моментов -1, -2 итд вообще нет. Пространства нет, времени тоже, Нет соответственно и никаких процессов. Нет причин и следствий. Момент ноль, первопричина всем прочему, и причин ему не нужно, и быть их не может.
Так что все прошедшее время вселенной, это и есть ВСЕ прошедшее время. И вселенная существует именно все прошедшее время. или всегда. Все было всегда. просто всегда имеет размер. В каких то иных измерениях, все может выглядеть иначе. ( Но нас это непосредственно не касается. Для нас все есть всегда и ниоткуда не берется. и видимо никуда не девается, хотя и в будущем время может быть ограничено, то есть наш Вселенная не вечная. Что скорее всего и есть.
Прочее непознанное
Кто ответит на вопрос от куда всё взялось?
Создатель создал - из себя:)
Из энергии _________________________________)))
Эт к Творцу.
А Локи. . к Одину.
))
А Локи. . к Одину.
))