Прочее непознанное
Почему мои сегодняшние КАРТОННЫЕ барикады надёжнее и крепче вчерашних КАМЕННЫХ?
Наверное бои перешли в другу плоскость, где разум сильнее, чем мечь))
Всё субъективно в этом мире.
Вчера, Сегодня, связь времён.
Не факт, что дважды два - четыре.. .
А ты - "про камень и картон"...
Вчера, Сегодня, связь времён.
Не факт, что дважды два - четыре.. .
А ты - "про камень и картон"...
Это сегодня. От сумы не зарекайся.
Поздравляю Вас, Инна! Уж, коль скоро Вы пришли к такому выводу, может означать только одно - Вы стали на целый век мудрее.
Реалии нашей жизни таковы: какие бы прочные фортификационные сооружения, и в прямом и в переносном смысле этого слова, ты не воздвигал, всегда найдётся уязвимое место, лазейка.
Человек не утвердившийся духом уповает на защиту извне - и проигрывает, поскольку он стал думать о поражении, ещё не начав битвы. Для твёрдого духом человека безразлично, из чего сделаны стены, он уверен в своей победе, а стены - так, мишура, бутафория, дабы ввести в заблуждение нападающего. Дух, дух и уверенность в правоте - самая лучшая защита, здесь нет лазеек, поскольку между раем, землёй и адом лазейки нет никакой.
Ты повзрослел, мой друг. Увы!
Мне жаль тебя, ведь все те сны,
В которых грезил ты себя
Героем нынешнего дня,
к несчастью, так и не сбылись.
Но ты, дружище, не корись.
Ведь в этом нет твоей вины – герои ныне не нужны.
Бесчестье, ханжество и лесть сейчас царят,
Поправши честь, любовь, ум, совесть, благородство,
являя жалкое уродство.
Век фарисеев наступил.
Вновь Каин Авеля убил,
И снова сын предал отца,
пророком выбрали глупца.
Но вновь, как в давешние годы
Христос восходит на Голгофу, -
Чтобы не вдохновлял умы мятежный дух,
властитель тьмы.
Автор - низкокачественный самопал
Ты повзрослел, мой друг. Увы!
Мне жаль тебя, ведь все те сны,
В которых грезил ты себя
Героем нынешнего дня,
к несчастью, так и не сбылись.
Но ты, дружище, не корись.
являя жалкое уродство.
Век фарисеев наступил.
Вновь Каин Авеля убил,
И снова сын предал отца,
пророком выбрали глупца.
Но вновь, как в давешние годы
Христос восходит на Голгофу, -
Чтобы не вдохновлял умы мятежный дух,
властитель тьмы.
Автор - низкокачественный самопал
Таисия Панова
Доброго вечера, Женя!)
Потому, что сегодня безоблачно и бури не намечается. Вспомните притчу про дом построенный из песка.