Прочее непознанное
Если не изрыгать нечистот , в виде скверны , возможно ли самоотравление ? И кто убирает то , что уже изрыгано ?
Первый год человек учится говорить. Всю остальную жизнь человек учится молчать. Слова — серебро бедных людей. Золото правильных привычек и потому возможность промолчать доступны только богатым. Богатством, в первую очередь, являются навыки обращения с предметами. Во вторую очередь — сами предметы. И, если в ладонь ребёнка не вложить предмет, она, пустая, потом сожмётся в кулачёк. Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к словам. Согласитесь, что даже разговор должен быть предметным. Слова, словосочетания — это процессы, ещё не сформировавшиеся в предметы. Нужно улавливать в словах суть не столько для того, чтобы рассказать о ней, а сколько для того, чтобы попробовать сформировать предметы. Если не удастся (общими усилиями) сформировать предмет, то не сумевшие затем этим предметом воспользоваться будут сотрясать воздух несколько дольше. Это обедняет их жизнь. Обогащение жизни называется счастьем. Если я, меняясь, захочу действовать, я буду изменять себя и ближних при помощи простого бытия, не обладающего именем. Не обладающее именем — простое бытие — ничего себе не желает. Отсутствие желания приносит покой. И тогда порядок сам собой установится.
Материальная скверна – это то, что делает жизнь скверной. В этом состоянии живые существа проявляют не самые лучшие качества и сами же страдают от этого. В сфере знания скверна проявляется в том, что знание о Боге и духовном мире в этом мире подменено грубым знанием о материальных элементах. А в сфере счастья скверна проявляется в том, что мы вместо блаженства испытываем поверхностное и временное наслаждение на уровне грубых чувств или в лучшем случае ума. Так о какой из них был вопрос?
Хороший вопрос.
А вот несколько иной: если скушать вкусный свежий тортик - что выйдет?
А душа наша не всегда получает только то, что полезно. Но выход нужен обязательно.. . потому что, как вы верно заметили, самоотравление неизбежно.
А насчет уборки.. . душа способна на самоисцелние. . если ее принимаешь такой, какая она есть.. . если же нет - выйдет еще не такое.
Анюта Костюченко
Это выходит просто иногда зажмуриться и не дышать ?
Поскольку есть у нас цивилизация,
То есть в домах людей - канализация!
Но если грязь Вас вдруг всерьёз заест,
То вызывайте срочно, МЧС!
То есть в домах людей - канализация!
Но если грязь Вас вдруг всерьёз заест,
То вызывайте срочно, МЧС!
Русские давно решили эту проблему алкоголем. А то, что изрыгано не убирают, а впитывают.... делясь с теми кто не успел в неё наступить...
Анюта Костюченко
Эт типа нажравшись водки , называешь всех по батюшке , не поминая матушки чтоль ?