если Вы про то, что ИМЯ одно носят разные люди, и сами они совершенно не похожие, то вот, что я думаю.
Магия ИМЕНИ, его влияние на человека огромно, усиливается только ТОГДА, когда ИМЯ дано ПРАВИЛЬНО, Имя-может оказаться СУДЬБОЙ!
но, давая имена детям, часто родители даже не задумываясь, отдают предпочтение "модному",звучному, или "в честь" родственника и т. п. Не "прислушиваются",пусть и интуитивно к своему малышу, не слышат в нем уже заложенного имени: )
То есть совершают ОШИБКУ (не намеренную) Часто человек мучается и жизнь его не устроенна, вроде бы и ничего страшного не случается, живет как-то "со стороны" за собой наблюдая.... Не СВОЕ "носит"..Накладываются его суть от рождения и смысл ИМЕНИ-не совпадают, разъедают потихоньку сущность каждого дня и т. д., и т. п. Так много всего, но, поверьте, те люди, кто носит ОДНО имя и которым оно "к лицу"-ИХ имя-очень часто похожи в главном (именно в основе-определяющей, заложенной уже в самом значении их "имени":))
Прочее непознанное
Если Имя объединяет,почему такие Разные ?
Татьяна Кузьмина
Здравствуйте:)
Воображение.... ставшее Привычкой. Оно мешает, потому что - Очень Ценно.
Видимо мозг по-разному реагирует на разные звуки и на разную комбинацию звуков, а имя - чаще всего звучащая комбинация звуков в жизни человека. Борис Хигир об этом уже не раз писал в своих книгах. И, думаю, очень точно описал ОБЩИЕ ЧЕРТЫ характера людей с одинаковыми именами. Но человек - ведь "сумма многих слагаемых", не только имя воздействует на характер. А время зачатия, рождения (называйте это знак Зодиака, Символ Года как угодно!) , а место рождения и жизни (Крайний Север или теплый юг) , традиции и обычаи народа, культура, воспитание, семейные традиции в конце-концов. А то, КАК человек познает мир: читает книги или смотрит фильмы или "пробует жизнь на себе"?