Прочее непознанное

Почему люди разной веры не могут быть вместе?

Не могут, с еретиками пути разные.
Яна Пешкова
Лучший ответ
Разные духовные интересы.
Natalia Kuchma
Читайте Л. Гумилева (сын А. Ахматовой) про комплиментарные народы. В пример приводит русских и татар. Вполне уживаются. Это его личное мнение. В Вики.
Игорь Груша
Только те, кто далеки от веры и религии, ибо всегда религия об одном из главном - единении, любви к другому и альтруизме и говорила. Потому что толпа выбирает грехи, искажает высшие знания ради своих мелких и незначащих порочных желаний, поклонения золотому тельцу и якобы славы среди окружающих, что иллюзия и краткосрочное явление у невежд, не более.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Я не представляю, какой был бы ужас если ...муж русский а жена узбечка.
Сергей Жуков я про веру говорю, а ты мне про национальность
могут.. когда сталин сослал малые народы в сибирь.. могли.. все могли, все друг друга жалели и уважали...
Люди одной веры тоже не всегда могут быть вместе.
Сергей Жуков это если они не любят друг друга
Ну почем же.... Многие вместе. Просто молятся по-разному
Нина Кужель
в смысле?
ЗАГС отказывается регистрировать брак
Или в чем проблема?
Сергей Жуков Вот тебе пример: я одной веры, девушка которая другой веры мне нравиться и хочу быть с ней вместе.. её мама говорит что им вера не позволяет (баптисты они) мол люди разной веры не могут быть вместе, не знаю на сколько это правда, но люди другой веры, того-же мнения что и это мама, и не важно какой ты веры, я так понял.
Потому что разная. Это как я говорю как можно верить в одну единую истину через какие то ограниченные разные вещи.
Анна Иванова
В СССР так и было... никто не задумывался кто буддист, а кто грузин... Общество всегда многолико и потому во главу угла должно ставить социальные законы...
Могут и будут.... на кладбище.
Очень даже могут и долго у меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный условие брака было в том, что дети должны воспитывается в мусульманской традиции, после рождения мне сделали имянаречение по мусульманскому обычаю, а в семь лет сделали обрезание, жена у меня тоже православная, дети воспитываються в исламской традиции но с уважением к христианству
Erkebulan Amangeldi
могут, природа одна
Tima Giyazov
Верят в разные выдумки, которые считают истинной, несмотря на то, что ни одна из выдумок не имеет больших доказательств за других.